Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Глава МИД: Смотрим на возможные альтернативы Минску

Воскресенье, 6 сентября 2020, 23:11
Глава МИД: Смотрим на возможные альтернативы Минску
Укринформ

Украина рассматривает возможные альтернативы Минску как площадке для переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе, поскольку по совокупности факторов он может стать неприемлемым для этой роли.

Источник: министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью Радио Свобода

Прямая речь: "Насущной необходимости в том, чтобы прямо сейчас переносить "минский процесс" из Минска, нет. Но мы безусловно понимаем, что такая потребность в любой момент может возникнуть. И поэтому мы смотрим на возможные альтернативы.

Но должна наступить совокупность факторов. Не обязательно для принятия этого решения, нужно российские войска вводить. Могут произойти другие события, которые сделают Минск более неприемлемым для размещения там платформ, минской переговорной площадки".

Детали: Министр уточнил, что эти события могут быть "и гуманитарного, и политического, и правозащитного, и разведывательного, и безопасностного характера".

Прямая речь: "Надо на это смотреть комплексно. Если мы скажем, если Россия введет войска, тогда мы перенесем "Минск", то это такое сужение маневра для самих себя. Нужно комплексно смотреть на развитие ситуации в Беларуси".

Что предшествовало: 22 августа президент Владимир Зеленский заявил, что не видит смысла в изменении Минска как площадки для переговоров в рамках трехсторонней контактной группы по ситуации на Донбассе.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования