Пьяного "минера" столичного моста Патона задержали

Воскресенье, 1 ноября 2020, 12:04
Пьяного минера столичного моста Патона задержали
Мост Патона

В Киеве полицейские задержали мужчину, который сообщал о минировании нескольких объектов в столице, в том числе и моста Патона.

Источник: пресс-служба Национальной полиции, Киевская прокуратура в Фейсбук

Дословно: "Сегодня утром в столичную полицию поступило три сообщения о заминировании различных объектов на территории Печерского района, в том числе и моста Патона. По указанным адресам немедленно выезжали работники профильных служб полиции Киева. В результате проверок взрывотехники никаких опасных предметов не нашли".

Детали: Правоохранителям удалось установить личность мужчины, который предоставил ложную информацию о минировании. Им оказался уроженец Черниговщины, 1993 года рождения. Полицейские задержали "минера". В прокуратуре в свою очередь отметили, что задержанный - бывший военный.

В полиции добавили, что свой поступок правонарушитель объяснить не смог, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи Печерского управления полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложные сообщения об угрозе опасности граждан) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении в совершении преступления. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования