Основой дальнейших мер против пандемии будет адаптивный карантин - Шмыгаль

Четверг, 5 ноября 2020, 14:22
Основой дальнейших мер против пандемии будет адаптивный карантин - Шмыгаль

Министерство здравоохранения работает над разными сценариями продления адаптивного карантина в условиях пандемии Covid-19, сценарии дальнейших противоэпидемиологических мер будут представлены в ближайшее время.

Источник: премьер-министр Денис Шмыгаль журналистам в четверг в Киеве, цитирует "Интерфакс-Украина"

Прямая речь: "Сегодня Министерство здравоохранения работает над разными сценариями продления адаптивного карантина. Анонсов делать не буду, потому что на самом деле прорабатываются разные варианты. Вчера были разговоры с французскими и немецкими эпидемиологами. Мы смотрим и ищем наилучшие практики".

Детали: По словам премьера, скорее всего, основой дальнейших противоэпидемиологических мер будет адаптивный карантин, а по какому именно сценарию, власти представят в ближайшее время на заседании правительства.

Шмыгаль добавил, что украинская экономика не должна страдать от тотального локдауна. По его мнению, "очень хорошо себя оправдывает наш адаптивный локальный карантин".

Что было раньше: Информированные собеседники УП в Кабинете министров и Офисе президента сообщили, что со следующей недели в Украине планируют значительно усилить карантинные ограничения

Министр здравоохранения Максим Степанов допустил введение в Украине "карантина выходного дня" в связи с ростом количества больных COVID-19.

4 ноября Шмыгаль заявил, что правительство не планирует вводить тотальный локдаун на всей территории Украины, но усилит карантин, если ситуация с распространением коронавируса ухудшится.

За сутки 4 ноября в Украине обнаружили почти 10 тысяч случаев COVID-19, умерли от осложнений 193 больных, выздоровели от коронавирусной болезни 8378 человек, госпитализированы 1269 пациентов.

Напомним: Выступая в Верховной Раде 3 ноября, глава Минздрава Максим Степанов отметил, что ситуация с COVID-19 близка к катастрофической.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования