Новости 5 ноября: планы Минздрава по усилению карантина, выборы в США

Четверг, 5 ноября 2020, 20:25
Новости 5 ноября: планы Минздрава по усилению карантина, выборы в США

Минздрав будет предлагать усилить карантинные ограничения из-за распространения COVID-19, Трамп обещает обжаловать результаты всех штатов, где Байден перенял победу, — актуальные новости 5 ноября.

О планах Минздрава по усилению карантина

Минздрав будет предлагать усилить карантинные ограничения из-за распространения COVID-19: полностью запретить массовые мероприятия, закрыть спорткомплексы и бассейны, в ТРЦ разрешить работать исключительно магазинам, закрывать нарушителей карантина.

В Украине также могут ввести штрафы за пребывание в общественных зданиях и транспорте без масок, протокол будут выписывать на месте.

О выборах в США

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден победил в Мичигане, одном из ключевых штатов, который может обеспечить ему победу на выборах.

Президент США Дональд Трамп обратился к избирательной комиссии с призывом остановить подсчет голосов на выборах президента 2020. Трамп также пообещал обжаловать результаты выборов в штатах, где победу перенял его оппонент Джо Байден.

О телеграм-канале Украинской правды

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП.Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире. 

О других важных новостях

Верховная Рада вынуждена перенести на следующую пленарную неделю рассмотрение законопроекта о восстановлении э-декларирования из-за нардепа Александра Дубинского, который неожиданно подал в Раду альтернативный законопроект.

Украинская сторона подготовила для ТКГ "План совместных шагов" с предложением полного прекращения конфликта и демилитаризации отдельных районов Донецкой и Луганской областей в начале 2021 года, чтобы создать условия для проведения там местных выборов 31 марта 2021 года.

Украина будет предлагать создание Свободной экономической зоны в рамках реализации особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской области после их деоккупации.

Верховная Рада приняла в первом чтении проект госбюджета на 2021 год.

На заседании 6 ноября Верховная Рада может назначить 2 судей Конституционного суда Украины.

Ситуация в районе проведения ООС обострилась. С начала текущих суток, 5 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники восемь раз нарушили перемирие, ранен военный.

Уже в 14 городах с количеством избирателей более 75 тысяч назначено повторное голосование по выборам городского головы. Среди них Днепр, Полтава и Кривой Рог.

Этническая украинка и представитель республиканцев Виктория Спартц победила на выборах в Палату представителей Конгресса США от 5 округа штата Индиана.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования