Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Новости 3 декабря: обновления в "Укроборонпроме", задумка РФ в ТКГ

Четверг, 3 декабря 2020, 19:47
Новости 3 декабря: обновления в Укроборонпроме, задумка РФ в ТКГ

Зеленский назначил нового руководителя "Укроборонпрома", Россия хочет изменить процесс урегулирования войны на Донбассе, — актуальные новости 3 декабря.

Об обновлениях в "Укроборонпроме"

Президент Владимир Зеленский назначил Юрия Гусева генеральным директором государственного концерна "Укроборонпром".

В следующем 2021 году государственный концерн "Укроборонпром" трансформируют в холдинговые компании, которые будут работать по принципам корпоративного управления.

О задумке РФ в ТКГ

Украинская сторона считает, что Россия пытается заменить процесс урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе дискуссией между Украиной и представителями ОРДЛО.

О телеграм-канале Украинской правды

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП.Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире. 

О других важных новостях

Министр здравоохранения Максим Степанов считает, что карантин выходного дня дал результат, хотя украинцы не очень придерживались ограничений и это лишь предварительные оценки.

Подозреваемого в причастности к завладению имуществом Нацгвардии экс-нардепа и экс-владельца строительной корпорации "Укрбуд" Максима Микитася отпустили под круглосуточный домашний арест, он пошел на сотрудничество со следствием.

Фирма тестя скандального заместителя Ермака Олега Татарова получила от Киевсовета земли на 21 млн гривен сразу после его назначения в Офис президента.

Высший совет правосудия рекомендует президенту Владимиру Зеленскому назначить судьей Печерского суда Киева Виктора Кицюка, который в 2017 году был лишен статуса судьи, а в 2014-м лишал прав активистов "Автомайдана" за поездку в Межигорье.

Комитет по вопросам правоохранительной деятельности будет предлагать Верховной Раде принять компромиссный законопроект о восстановлении уголовной ответственности за недостоверное декларирование – в нем предусмотрены штраф и ограничение свободы.

Парламент Молдовы 3 декабря в первом чтении одобрил проект о закреплении за русским языком статуса межнационального общения и проголосовал за поправки, которые создают возможность для возвращения российских информационных и аналитических программ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования