Кулеба едет в Молдову для перезагрузки отношений

Среда, 9 декабря 2020, 10:23

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба осуществит визит в Молдову, чтобы подтвердить "готовность к перезагрузке отношений".

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на пресс-службу МИД.

Визит состоится 9-10 декабря.

"Визит подтвердит готовность Украины и Молдовы к перезагрузке двусторонних отношений по итогам недавних президентских выборов в Молдове", - говорится в сообщении МИД Украины.

Во время визита Кулеба встретится с избранным президентом Майей Санду и министром иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокоем.

Они обсудят взаимную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и Молдовы, развитие двустороннего экономического сотрудничества, укрепления региональной безопасности, усиления взаимодействия в рамках международных организаций.

Напомним, Владимир Зеленский пригласил избранную президентку Молдовы в Киев в первом телефонном разговоре, на следующий день после выборов.

Санду осуществит свои первые зарубежные визиты в Киев и Бухарест.

Владимир Зеленский и экс-президент Украины Петр Порошенко отказывались встречаться с действующим президентом Молдовы Игорем Додоном из-за его высказываний о том, что Крым принадлежит РФ.

Читайте также: "Российские войска должны уйти из Приднестровья, а Крым - это Украина": интервью Майи Санду

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:30
В США одобрили первое устройство для самостоятельного забора мазков на фактор риска рака шейки матки
17:25
"Перелет до 500 метров": на фронте снова заметили проблемные 120-мм мины
17:06
"Ювелирная операция": в Киеве хирурги удалили военному осколок, прошедший через очную орбиту
17:01
Гостаможслужба сообщила, когда поляки начнут акцию протеста на границе
16:58
Первый старт после Олимпиады: Бех-Романчук заявилась на этап Бриллиантовой лиги в тройном прыжке
16:53
"Коалиция решительных": Макрон анонсировал разговор с Зеленским и европейскими коллегами
16:53
Суд в РФ разрешил "отмотать" приватизацию до 90-х
16:50
Родители учеников жалуются на русскоязычную среду в школах столицы
16:49
Прекращение огня или санкции: в Кремле заявили Европе, что с РФ нельзя разговаривать "языком ультиматумов"
16:43
В Днепре подростки снимали мужчину, пока тот тонул: он погиб
Все новости...
Реклама: