Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 6 января: усиленный карантин, поставка вакцин

Среда, 6 января 2021, 19:59
Новости 6 января: усиленный карантин, поставка вакцин

МОЗ против переноса усиленного карантина: хочет избежать локдауна весной, Степанов поручил закупить вакцини от COVID-19 через компанию-посредника — актуальные новости 6 января.

О локдауне

Министр здравоохранения Максим Степанов надеется, что январский жесткий карантин поможет избежать "локдауна" до весны и весной.

О вакцинах

Степанов обвинил главу "Медзакупівель" Арсена Жумадилова в подрыве репутации Украины в процессе переговоров относительно поставок вакцини.

Глава Минздрава заверил, что в ближайшее время будут приняты решения о заказе вакцини против COVID-19 непосредственно у производителей.

Вакцина от коронавируса иностранного производства будет закупаться Украиной через украинскую компанию-посредника "Лекхим" — ее связывают с экс-главой Минздрава в правительстве Азарова Раисой Богатыревой.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О Толоке Украинской правды

УП дарит футболку с обновленным Дон Кихотом каждому подписчику Толоки УП, который поддержит издание от 1000 грн в год. Акция длится до 7 января.

Присоединяйтесь к Толоке УП и получите эксклюзивные промокоды от бизнес-партнеров Украинской правды.

О других важных новостях

16-летний сын политика и бизнесмена Геннадия Корбана Лев и его подруга погибли в аварии в Днепропетровской области, катаясь на квадроцикле.

Премьер-министр Денис Шмыгаль дал поручение проверить информацию о возможной подпольной вакцинации от коронавируса депутатов и топ-чиновников.

В Тернополе решили не вводить усиленный карантин из-за коронавируса, который стартует с 8 января по всей Украине.

За сутки 5 января в Украине подтвердили 6 911 новых случаев коронавирусной болезни, выздоровели 14 490 человек, умерли 228 пациентов.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования