Главные новости понедельника и ночи: интервью Зеленского, исключение Дубинского из фракции

Вторник, 2 февраля 2021, 07:00

Зеленский рассказал, что его больше всего беспокоит в "пленках Порошенко-Байдена", Дубинского исключили из фракции "Слуга народа", — актуальные новости 1 февраля.

Об интервью Зеленского

Президент Владимир Зеленский считает, что главная проблема в опубликованном аудио с якобы разговором Порошенко с Байденом - не тема сына последнего, а тот факт, что кому-то вообще удалось вести запись в кабинете президента Украины. 

Помимо этого, Зеленский хочет от США во главе с Байденом помощи в противостоянии с Россией и содействия в движении Украины в НАТО.

Владимир Зеленский считает отказ от ядерного оружия предательством Украины и большой ошибкой, но также считает неправильным стремиться вернуть ядерный статус.

Президент также считает, что не допустил бы оккупации Крымского полуострова в 2014 году, если бы тогда возглавлял государство.

О Толоке Украинской правды

Присоединяйтесь к Толоке УП и получите эксклюзивные промокоды от бизнес-партнеров Украинской правды.

 

О других важных новостях

Фракция "Слуга народа" на своем заседании в понедельник проголосовала за исключение из своих рядов нардепа Александра Дубинского.

Украина начнет вакцинацию против коронавируса в феврале, первые вакцины против коронавирусной болезни COVID-19 поступят через две недели, то есть в середине февраля.

В Украине запустят сайт, на котором можно будет записаться на вакцинацию против COVID-19, также можно будет записаться на прививки в телефонном режиме и у семейного врача.

Киберспециалисты СБУ разоблачили масштабную агентурную сеть, которая занималась разведывательно-подрывной деятельностью на заказ спецслужб РФ. Речь идет о каналах "Легитимный", "Резидент", "Картель", "Сплетница"и т.д.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков опубликовал видеоролик о начале работы пятой сессии Верховной Рады ІХ созыва. Некоторые пользователи в соцсети спрашивают, можно ли расценивать ролик как начало президентской кампании Разумкова.

Пограничники запретили въезд в Украину солисту белорусской группы "Песняры" из-за незаконного посещения Крыма.

Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 провел полет на малой высоте над американским эсминцем USS Donald Cook, который находится в Черном море.

Бывший президент Польши Лех Валенса ищет дополнительную работу, поскольку пандемия коронавируса ударила по его финансам.

Экс-руководителю Государственной архитектурно-строительной инспекции Алексею Кудрявцеву сообщили о подозрении за использование поддельного иностранного диплома при устройстве на работу и объявили в розыск. Кудрявцев через Facebook отрицает, что скрывается от следствия.

На 64 году жизни скончался украинский режиссер и продюсер Сергей Проскурня.

Вице-премьер-министр, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский рассказал, что президент Владимир Зеленский дал задание вывести в космос аппарат дистанционного зондирования земли.

Президент Владимир Зеленский назначил стипендии выдающимся деятелям культуры и искусства. Среди них поэт-шестидесятник, лауреат Шевченковской премии Василий Голобородько.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сомневается, что к Нормандскому формату можно подключить США, поскольку на это требуется согласие всех участников переговоров, а Россия будет против.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News