Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Скандальный експрокурор Тернопольщины заявляет, что не уволен

Среда, 3 марта 2021, 02:18
Скандальный експрокурор Тернопольщины заявляет, что не уволен

Ранее назначенный заместитель руководителя Специализированной прокуратуры Центрального региона Николай Петришин заявляет, что не освобожден от должности.

Источник: Facebook-страница Петришина

Прямая речь: "Сразу отмечу, что из органов прокуратуры я не уволен и в настоящее время нахожусь в отпуске, а решение комиссии, как и приказы принятые на его основе - мной будут обжалованы".

Детали: По словам Петришина, 19 февраля 2021 КДКП приняла решение о целесообразности его увольнения из органов прокуратуры, а потому считает, что требования по неразглашения "особенностей внутренней кухни" организации он сдержал и в дальнейшем имеет право объяснить обществу, что же произошло на самом деле.

Петрушин отрицает факт распития алкоголя на рабочем месте в день его назначения на должность прокурора Тернопольской области и утверждает, что имеет достаточно показов в подтверждение своих слов. Отрицает также и то, что нецензурно ругался на рабочем месте.

"Весь этот абсурд основывается на объяснение двух, по моему мнению, потерявших совесть и любые моральные принципы лиц, которым я накануне представления отказал в назначении на должности своих заместителей", - убежден Петришин.

По его словам, "по мнению Генинспекции, в моем кабинете под председательством руководства ОГП происходил не официальное мероприятие, а моя частная вечеринка, а наличие пищи была вызвана моим частным интересом, как и, наверное, наличие минеральной воды на столе президиума во время представления" .

"Убежден, что суд даст оценку собранным доказательствам и все расставит на свои места", - резюмирует Петришин.

Что предшествовало: Бывшего прокурора Тернопольской Николая Петришина, которого уволили за пьянку на рабочем месте и несоответствующее поведение, назначили заместителем руководителя Специализированного прокуратуры в военной и оборонной сфере Центрального региона.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования