Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Трамп рассматривает возможность вновь участвовать в выборах – Bloomberg

Четверг, 4 марта 2021, 02:02
Трамп рассматривает возможность вновь участвовать в выборах – Bloomberg

45-й президент США Дональд Трамп, который в результате проигрыша на выборах покинул Белый дом, серьезно рассматривает возможность в третий раз попробовать побороться за пост американского президента.

Источник: Bloomberg со ссылкой на окружение Трампа

Детали: Отмечается, что Трамп ищет альтернативу Майку Пенсу, который при нем занимал должность вице-президента США. Трое собеседников Bloomberg отметили, что бывшего вице-президента скорее всего не будет в списке.

Анонимные источники издания указывают, что в частных беседах бывший президент обсуждает кандидатуры тех, кто наиболее удачно может заменить Пенса. При этом он обращает внимание на то, как вели себя возможные кандидаты во время завершения его пребывания в кресле президента.

Собеседники также рассказали, что советники экс-президента предложили на эту роль губернатора Южной Дакоты Кристи Ноем.

Ранее Пенс отказался поддержать позицию Трампа о непризнании поражения на выборах и признал победу Джо Байдена.

В то же время, указывается, что к лету 2023 бывший президент вряд ли публично объявит о намерениях баллотироваться на должность.

Что предшествовало: 1 марта бывший президент США Дональд Трамп впервые после ухода из Белого дома выступил на публике. Экс-президент произнес речь на Конференции консервативных политических действий. Там он намекнул, что может и в третий раз баллотироваться на пост президента.

Напомним:

  • Сенат США оправдал Дональда Трампа в его второй за год деле об импичменте, на этот раз по его за роль в нападении его сторонников на Капитолий, при штурме которого погибли 5 человек.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования