Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости понедельника и ночи: коллапс в столице из-за локдауна, гибель двух бойцов ВСУ

Вторник, 6 апреля 2021, 08:00
Главные новости понедельника и ночи: коллапс в столице из-за локдауна, гибель двух бойцов ВСУ

Киев парализовали пробки, за сутки на Донбассе оккупанты убили двух бойцов ВСУ, - актуальные новости 5 апреля и ночи.

О коллапсе в столице из-за локдауна

Утром 5 апреля столица остановилась в многокилометровых пробках после того, как городские власти разрешили пользоваться общественным транспортом только отдельным категориям граждан и только при наличии спецпропусков.

В Офисе президента заявили, что власти Киева не выполнили надлежащим образом задачу по предоставлению спецпропусков в транспорт работникам предприятий критической инфраструктуры - ряд людей, в том числе и врачей, остались без допуска.

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко рассказал, что полиция фиксирует, в том числе и благодаря неравнодушным гражданам, все нарушения работы в период локдауна.

О гибели двух бойцов ВСУ в Донбассе

Вследствие вражеского обстрела возле Авдеевки 5 апреля погиб украинский военнослужащий.

Также вследствие вражеского огня у Золотого-4 военнослужащий из состава Объединенных сил получил смертельное пулевое ранение.

О других важных новостях

Глава МВД Молдовы Павел Войку заявил, что судью Николая Чауса, объявленного в международный розыск по подозрению во взяточничестве, похитили иностранцы, они уже пересекли границу с Украиной.

Президент Молдовы Майя Санду назвала недопустимым тот факт, что в стране похитили украинского судью Николая Чауcа, который в 2016 году бежал из Украины в Молдову и которого Интерпол объявил в международный розыск по подозрению во взяточничестве.

Группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) сообщают, что в оккупированный Крым российские власти перебрасывают 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую дивизию, бойцы которой известны как "псковские десантники".

В телефонном разговоре с президентом США Джо Байденом президент Украины Владимир Зеленский получил ответ на свой вопрос о членстве Украины в НАТО, который он ранее озвучивал в интервью американскому СМИ.

Секретарь СНБО Алексей Данилов объяснил, почему употребление слова "Донбасс" подпитывает российский антиукраинский нарратив и подыгрывает российской пропаганде.

В Кремле заявляют, что передвижение российской армии вдоль границ с Украиной не должно вызывать беспокойство других стран, поскольку РФ не представляет угрозу для них.

Окружной административный суд Киева решил, что Комитет по вопросам этики Нацагентства по обеспечению качества высшего образования, который обнаружил плагиат в работах министра образования и науки Сергея Шкарлета, сделал это незаконно.

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, предусматривающее ведение санкций против ряда российских компаний, среди которых Россотрудничество.

Антимонопольный комитет (АМКУ) наложил штраф размером в миллион гривен на украинский филиал Google, ООО "Гугл", за непредставление информации в расследовании.

Министр внутренних дел Арсен Аваков согласовал выплату голове Нацполиции Игорю Клименко и трем его заместителям выплату материальной помощи "для решения социально-бытовых вопросов" на 425 тысяч гривен.

В Государственном департаменте США выразили обеспокоенность в связи с информацией о стягивании Россией войск к украинской границе и заверили, что поддерживают Украину перед запугиваниями Кремля.

В Соединенных Штатах количество новых случаев коронавируса возросло на 5% и составило на прошлой неделе более 450 тысяч.

В Государственном департаменте США считают, что турецкое Управление оборонной промышленности (SSB) заслуживает санкций за сделки с российским оборонным сектором.

Украина среди стран мира занимает 11 место по количеству новых заражений, среди стран Европы – 3 позицию.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...