Главные новости среды и ночи: подозрение брату Вовка, Россия и ОРДЛО в ТКГ

Четверг, 8 апреля 2021, 08:00
Главные новости среды и ночи: подозрение брату Вовка, Россия и ОРДЛО в ТКГ
GORDONUA.COM

Из-за РФ и ОРДЛО не удалось договориться о соблюдении "тишины", подозрение брату главы Окружного админсуда Юрию Зонтову - актуальные новости 7 апреля.

О заседании ТКГ

Во время заседания Трехсторонней контактной группы стороны подтвердили приверженность к соблюдению режима "тишины", однако документально так и не зафиксировали эту позицию из-за  России и представителей ОРДЛО.

По словам спикера украинской делегации в ТКГ Алексея Арестовича, Россия и ОРДЛО цеплялись к отдельным словам текста, предложенного послом ОБСЕ по вопросам безопасности Чевиком.

О брате Вовка

Двое адвокатов-посредников, которых НАБУ и САП разоблачили с поличным при получении неправомерной выгоды для дальнейшей ее передачи судьям ОАСК, задержаны

По месту обнаружения предмета неправомерной выгоды детективы НАБУ нашли предметы, внешне похожие на антиквариат, документы на имя председателя ОАСК и его близкого родственника, а также большие объемы иностранной наличности.

Вскоре генпрокурор Ирина Венедиктова подписала уведомление о подозрении брату председателя ОАСК Павла Вовка - Юрию Зонтову - и еще одному адвокату, которого НАБУ задержало при получении взятки для последующей ее передачи судьям ОАСК.

Помимо этого, Юрия Зонтова отстранили от работы в Службе внешней разведки на время досудебного расследования.

О других важных новостях

В результате обстрела вооруженных формирований РФ один украинский военный получил осколочное ранение.

И.о. министра энергетики Юрий Витренко написал заявление об увольнении.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что если у жены главы Службы безопасности есть российский паспорт, это может быть угрозой для нацбезопасности Украины.

Комитет по безопасности Европейского агентства по лекарственным средствам пришел к выводу, что образование необычных тромбов в сочетании с низким содержанием тромбоцитов должны быть внесены в список очень редких побочных эффектов вакцины AstraZeneca.

На время жесткого карантина в метрополитене Киева изменят график движения поездов - теперь они будут ездить реже.

В этом году украинские чиновники задекларировали 46 тысяч 351 биткоин на 75 млрд гривен.

С 9 апреля "красный" уровень эпидемиологической опасности вводится в Запорожской и Хмельницкой областях.

Государственное управление делами оценило работы по ремонту и восстановлению здания и прилегающей территории Офиса президента после акции сторонников Сергея Стерненко в 1 571 610 гривен.

Мюнхенская "Бавария" в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов уступила со счетом 2:3 французскому ПСЖ.

В администрации президента США Джо Байдена завершили разведывательную проверку возможных правонарушений России, таких как вмешательство в выборы США и хакерская атака SolarWinds. Ответ США может включать несколько элементов - в частности речь идет о выдворении российских разведчиков в США под дипломатическим прикрытием и о санкциях в отношении людей, близких к президенту России Владимиру Путину.

Украина оказалась на 1 месте в Европе по количеству новых больных COVID-19 - 6 апреля в Украине зафиксировали 15 415 новых случаев.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News