Главные новости понедельника и ночи: Стерненко частично оправдали, Шария объявили персоной нон грата

Вторник, 1 июня 2021, 08:00
Главные новости понедельника и ночи: Стерненко частично оправдали, Шария объявили персоной нон грата

Литва аннулировала документы Анатолию Шарию, Стерненко получил условный срок, но был частично оправдан – актуальные новости 31 мая и ночи.

О Шарие

Литва аннулировала подозреваемому в госизмене в Украине Анатолию Шарию все документы и объявила его персоной-нон-грата. Сам Шарий отреагировал на новость на своих страницах в соцсетях, отметив, что впервые об этом слышит.

О Стерненко

Апелляционный суд оправдал Стерненко по статье о разбое по обвинению в похищении и истязании местного депутата Сергея Щербича. Но он получил условный срок по статье об оружии.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Украина среди стран мира занимает 44 место по количеству новых заражений.

Канцлер Германии Ангела Меркель на этой неделе направляет в Вашингтон переговорную группу для обсуждения проекта газопровода "Северный поток-2".

В Министерстве иностранных дел Турции прокомментировали "рекомендации" России "прекратить подпитывать милитаристские настроения Киева".

Россия увеличивает количество авиарейсов в Беларусь, Грецию, Азербайджан, Армению, Катар, Узбекистан, Таджикистан, Египет и Сербию с 10 июня, возобновляются полеты Москва-Мюнхен.

Подозреваемый в госизмене Виктор Медведчук, который сейчас является одним из лидеров "Оппозиционного платформы – За жизнь", якобы договаривался и лоббировал закупку Украиной угля в боевиков на Донбассе в 2014 году.

Президенты США Джо Байден и России Владимир Путин должны провести встречу 16 июня в Женеве, но Москва уже признала наличие разногласий относительно тем, которые будут подняты во время переговоров.

Ученый совет КНУ лишит Александра Лукашенко звания почетного доктора вуза 7 июня.

Аэропорт "Ужгород" полноценно заработает в сентябре.

В РФ заявили, что временный водопровод в Крыму, проложенный силами российских военных, снял водную блокаду оккупированного Россией полуострова.

Минобороны России сформирует в Западном военном округе около 20 новых соединений и воинских частей, заявляя, что делает это в ответ на действия НАТО.

За предыдущие сутки в Украине зафиксировали 1 022 новых случая заболевания COVID-19, госпитализировали 810 человек, умерли 64 больных, выздоровели 4 934 человека.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования