Новости 7 июня: Байден пригласил Зеленского в Белый дом, Притула вышел из партии "Голос"

Понедельник, 7 июня 2021, 21:27
Новости 7 июня: Байден пригласил Зеленского в Белый дом, Притула вышел из партии Голос

Байден по телефону пригласил Зеленского в Белый дом, Сергей Притула заявил о выходе из партии "Голос" – актуальные новости 7 июня.

О приглашении Байдена

Советник по нацбезопасности президента США Джейк Салливан сообщил, что президенты Украины Владимир Зеленский и США Джо Байден поговорили по телефону, обсуждали, среди прочего, визит в Белый дом этим летом.

О Притуле

Экс-кандидат от "Голоса" на мэрских выборах в Киеве, один из фронтменов партии и телеведущий Сергей Притула заявил о выходе из партии.

В "Голосе" считают, что причиной выхода Притулы стало его желание получить руководящую должность.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Послы стран Группы семи приветствовали представленный 3 июня проект реформы Службы безопасности Украины и призвали Верховную Раду принять его.

По реке Днепр между городами вскоре будут курсировать скоростные теплоходы "Ракета", первым планируют запустить маршрут "Киев - Канев" с остановками в других городах.

В УЕФА говорят, что футболка национальной сборной Украины утверждена в соответствии с применимыми правилами в отношении экипировки. Напомним, что в РФ заявили, что УЕФА должен запретить сборной Украины выступать в патриотической форме на чемпионате Европы.

Саммит НАТО в своем итоговом решении подтвердит политику открытых дверей для Украины и Грузии, но пока нет согласия о плане действий по членству в Альянсе.

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко лишил самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко звания почетного доктора.

Представитель России в Крыму 7 июня заявил о готовности обращаться в международный суд по правам человека из-за отсутствия воды в Северо-Крымском канале.

За предыдущие сутки в Украине зафиксировали 535 новых случаев заболевания COVID-19, госпитализировали 601 человека, умерли 33 больных, выздоровели 1 743 человека.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования