Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости понедельника и ночи: разговор с Джулиани, Зеленский и Белый дом

Вторник, 8 июня 2021, 08:00
Главные новости понедельника и ночи: разговор с Джулиани, Зеленский и Белый дом

CNN получил аудиозапись звонка в июле 2019 года между, как утверждается, Джулиани, Волкером и Ермаком; Байден по телефону пригласил Зеленского в Белый дом - актуальные новости 7 июня.

О Джулиани, Волкере и Ермаке

Издание CNN получило аудиозапись телефонного разговора в июле 2019 года между, как утверждается, бывшим адвокатом экс-президента Дональда Трампа Руди Джулиани, американским дипломатом Куртом Волкером и Андреем Ермаком, тогда помощником президента Владимира Зеленского.

Во время примерно 40-минутного разговора Джулиани неоднократно говорил Ермаку, что Зеленский должен публично объявить о расследовании возможной коррупции Байдена в Украине и заявлении о том, что Украина вмешалась в выборы 2016 года.

О Зеленском и Байдене

Советник по нацбезопасности президента США Джейк Салливан сообщил, что президенты Украины Владимир Зеленский и США Джо Байден поговорили по телефону, обсуждали, среди прочего, визит в Белый дом этим летом.

Байден пригласил Зеленского в Белый дом. Зеленский принял приглашение.

Во время встречи в июле лидеры вероятно будут обсуждать пути расширения стратегического сотрудничества двух стран.

О других важных новостях

Россия ввела санкции против 9 канадских чиновников.

В отчете о происхождении COVID-19, подготовленном национальной лабораторией правительства США, есть вывод, что гипотеза происхождения коронавируса из лаборатории в китайском Ухане - правдоподобная и заслуживает дальнейшего изучения.

Годовой пик глобального тепловыделения углекислого газа в воздухе достиг отметки в 50% выше, чем в начале индустриальной эпохи.

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко объявил государственным праздником 17 сентября - день, когда в 1939 году советские войска перешли восточную границу Польши и двинулись навстречу войскам нацистской Германии.

Полиция поймала злоумышленников, которые в Киеве надругались над могилой выдающегося украинского ученого и правоведа Александра Кистяковского.

По реке Днепр между городами вскоре будут курсировать скоростные теплоходы "Ракета", первым планируют запустить маршрут "Киев - Канев" с остановками в других городах.

В УЕФА говорят, что футболка национальной сборной Украины утверждена в соответствии с применимыми правилами в отношении экипировки. В РФ заявили, что УЕФА должна запретить сборной Украины выступать в патриотической форме на чемпионате Европы.

Экс-кандидат от "Голоса" на мэрских выборах в Киеве, один из фронтменов партии и телеведущий Сергей Притула заявил о выходе из партии. В "Голосе" считают, что причиной выхода Притулы стало его желание получить руководящую должность.

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко лишил  Лукашенко звания почетного доктора.

Представитель России в Крыму 7 июня заявил о готовности обращаться в международный суд по правам человека из-за отсутствия воды в Северо-Крымском канале.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования