Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Новости 2 августа: ограничения для невакцинированных, судьба Чауса

Понедельник, 2 августа 2021, 21:17
Новости 2 августа: ограничения для невакцинированных, судьба Чауса

Украина будет вынуждена внедрять ограничения для невакцинированных – заявил Радуцкий, Чауса похитили из Молдовы, чтобы собрать компромат на Бурбу и Порошенко — актуальные новости 2 августа.

Об ограничениях

Украина в ближайшее время будет вынуждена внедрять ограничения для невакцинированных граждан, говорит глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий.

"Мы в Украине не говорим об обязательной вакцинации, никто не имеет права заставлять человека прививаться. Но вполне справедливо требовать, чтобы работу, которая предполагает контакт с большим количеством людей, выполняли вакцинированные сотрудники", – заявил он.

О Чаусе

Экс-судью Николая Чауса вывезли из Молдовы и удерживали на военных базах, чтобы собрать компромат на бывшего главного разведчика Василия Бурбу и пятого президента Петра Порошенко.

Также, по данным УП, СБУ была осведомлена и подготовлена ​​к якобы внезапному появлению похищенного экс-судьи Николая Чауса.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Танцора балета певицы Дорофеевой жесткого побил сотрудник УГО, когда тот выходил из гей-клуба — у него произошло кровоизлияние в мозг. Позже ГБР задержало нападавшего — ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Белорусская спортсменка Кристина Тимановская, которую пытались насильно вывезти из Олимпиады после критики руководства сборной, получила гуманитарную визу Польши. Ее муж сбежал из Беларуси в Украину.

СБУ заблокировала деятельность общественного объединения нардепа Ильи Кивы "Патриоты за жизнь" — группировка была причастна к расшатыванию общественно-политической ситуации в восточных регионах Украины.

За сутки 1 августа в Украине зафиксировали 265 новых случаев COVID-19, госпитализировали 385 человек, умерли 4 больных, выздоровели 176 человек. Также за прошедшие сутки 38 080 человек вакцинировали против COVID-19.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования