В Украине уже 143 заражения "Дельтой", карантин продлят - Кузин

Четверг, 5 августа 2021, 13:17

Главный государственный санитарный врач Игорь Кузин сообщил, что с завершением августа продолжат карантин, а также отметил, что в Украине уже зафиксировали почти 150 заражений штаммом ковида "Дельта".

Источник: Кузин в интервью "Українському радіо"

Прямая речь Кузина: "Прежде всего, мы сейчас используем меры адаптивного карантина, когда государство устанавливает определенные показатели, мы их отслеживаем в разрезе областей, если мы видим какие-то проблемы, сразу применяются ограничительные меры.

Сейчас мы находимся в зеленой зоне, это означает, что, несмотря на рост, ситуация контролируемая, людям предоставляется медпомощь.

Вспышки локализуются на уровне громад или кластеров. Карантин будет продолжен, поскольку к нему привязаны многие процессы, происходящие в государстве - работа штабов, специфические требования к пересечению госграницы, работа мероприятий общественного здоровья, работа центров контроля и профилактики болезней, рейтингование больниц ...

Поэтому карантин, однозначно, будет продолжен после завершения августа. По поводу ухудшения - будет внедрение новых противоэпидемических требований".

Детали: Кузин рассказал, что в Украине уже официально подтвержденных 143 случая заражений "Дельтой". По его словам, это значит, что "штамм находится на территории Украины и распространяется".

Напомним: 5 августа в Украине зафиксировали более тысячи заражений COVID.

Знать больше: COVID-19 и вакцинация против коронавируса – динамика пандемии в инфографике УП

Штамм COVID-19 "Дельта": новые симптомы, опасность и эффективность вакцин