Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости понедельника и ночи: беларусские оппозиционеры, карантин в Украине

Вторник, 7 сентября 2021, 08:00
Главные новости понедельника и ночи: беларусские оппозиционеры, карантин в Украине

Минский областной суд приговорил оппозиционеров Колесникову и Знака, Украина в ближайшее время выйдет из "зеленого" уровня эпидопасности, поскольку ситуация с коронавирусом в стране ухудшается - актуальные новости 6 сентября.

О Беларуси

Минский областной суд приговорил беларусских оппозиционеров Марию Колесникову к 11 годам заключения и Максима Знака к 10 годам.

Их признали виновными по трем статьям Уголовного кодекса РБ: заговор с целью захвата власти; призывы к действиям, направленным в ущерб национальной безопасности; создание экстремистского формирования или руководства.

Вину никто из них не признал.

О карантине

Украина в ближайшее время выйдет из "зеленого" уровня эпидбезопасности, поскольку ситуация с коронавирусом в стране ухудшается — об этом заявил главный санврач Игорь Кузин.

При этом, по словам Кузина, перехода в "красную" зону и тотального локдауна в Украине следует ожидать не ранее, чем в ноябре.

О других важных новостях

По данным СМИ, в результате обрыва каната транспортной кабины на шахте "Красный партизан", находящейся на временно оккупированной территории Луганской области, предварительно, погибли 9 горняков.

Израильские ВВС обстреляли объект по производству ракет "ХАМАС" и бетонный завод в Хан-Юнисе.

Украина предложила США создать зону свободной торговли между странами.

"Талибан" объявил о победе в провинции Панджшер северо-восточнее Кабула - в последнем регионе, который оставался вне власти талибов.

В Полтаве 19-летняя девушка пришла в школу с арбалетом и подстрелила двух учителей — полиция открыла уголовное производство по статье "покушение на умышленное убийство".

На 89 году жизни скончался всемирно известный французский актер Жан-Поль Бельмондо.

Метро на Виноградарь не успевают построить раньше 2023 года — "Киевметрострой" судится с "Киевским метрополитеном" по вопросу перенесения срока с ноября 2021 года на май 2023 года.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования