Новости 7 октября: отставка Разумкова, коронавирус набирает обороты

Четверг, 7 октября 2021, 21:12
Новости 7 октября: отставка Разумкова, коронавирус набирает обороты
фото: дмитро ларин, уп

Верховная Рада проголосовала за отставку Дмитрия Разумкова; за сутки 6 октября в Украине зафиксировали 15 125 случаев заболевания Covid-19 — актуальные новости 7 октября.

Про отставку Разумкова

Народные депутаты проголосовали за освобождение Дмитрия Разумкова с должности председателя Верховной Рады, решение поддержали 284 нардепа.

Фракция "Слуга народа" делегировала на этот пост нынешнего первого вице-спикера Руслана Стефанчука, "Голос" — Ярослава Железняка, "Европейская солидарность" — Яну Зинкевич, нардепы Гео Лерос и Алексей Гончаренко предложили кандидатуры друг друга.

Народные депутаты продолжат избрания нового председателя Верховной Рады в пятницу, 8 октября. Однако Железняк и Лерос уже сняли свои кандидатуры с рассмотрения.

Коронавирус набирает обороты

За сутки 6 октября в Украине зафиксировали 15 125 новых случаев COVID-19, госпитализировали 3 541 человека, умерли 314 пациентов, выздоровели 4 380 человек. Также за минувшие сутки вакцинировали 122 298 человек.

В 24-х из 25 регионов Украины превышен уровень заболеваемости Covid-19, уже 12 регионов находятся в "оранжевой зоне" эпидемической опасности.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новости

Главе "Укрэксимбанка" Евгению Мецгеру вручили подозрение по делу о препятствовании профессиональной деятельности журналистов "Схем".

Лауреатом Нобелевской премии по литературе-2021 стал писатель Абдулразак Гурна "за его бескомпромиссное и сочувственное погружение в последствия колониализма и судьбу беженцев в пропасти между культурами и континентами".

У пользователей приложения "Дии" на платформе Android появилась возможность получить электронную версию так называемого "желтого" внутреннего ковид-сертификата.

"Укрзализныця" ввела в график пассажирских поездов на 2022 год 19 новых поездов и ускорила 49 пар поездов суммарно на 58 часов в сутки в обоих направлениях.

Столичные правоохранители проводят осмотр на строительстве Подольского моста с привлечением экспертов и водолазов в рамках уголовного производства по факту присвоения средств территориальной общины и служебной халатности при строительстве этого моста.

"Да прибудет с вами сила" — нардеп от ОПЗЖ Илья Кива поздравил Путина с днем ​​рождения цитатой из "Звездных войн" и назвал его "великим правителем". Кива изложил в Telegram видео, на котором пожелал лидеру государства-агрессора "здоровья, сил и Божьего благословения".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News