Новости 7 декабря: переговоры Байдена и Путина, масштабное ДТП на Черниговщине

Вторник, 7 декабря 2021, 20:06
Новости 7 декабря: переговоры Байдена и Путина, масштабное ДТП на Черниговщине
Фото: белый дом

Байден и президент РФ Владимир Путин провели переговоры; грузовик и маршрутка столкнулись на Черниговщине, число погибших выросло до 13 — актуальные новости 7 декабря.

О переговорах Байдена и Путина

Президент США Джо Байден и президент РФ Владимир Путин провели встречу в формате видеоконференции, она продлилась два часа и пять минут. Ожидалось, что ключевой темой разговора будет Украина.

Разговор начался около 17:00 по киевскому времени. Согласно сообщениям обеих сторон, ключевой ее темой должна быть Украина. Коммюнике по итогам встречи еще не обнародованы.

Напомним, Байден перед видеоконференцией с Путиным обсудил ситуацию на границе Украины с лидерами Италии, Франции, Германии и Великобритании. В Кремле заявляли, что разговор президентов США и РФ будет рабочим, и от него не стоит ждать прорывов.

О ДТП в Черниговской области

Тринадцать человек погибли и еще шесть получили травмы в результате столкновения грузовика и маршрутки вблизи с. Брусилов в Черниговской области.

Министр внутренних дел Денис Монастырский отреагировал на трагедию и сообщил, что до конца года в Верховную Раду будут внесены законопроекты "направленные на повышение безопасности дорожного движения".

Про телеграмм-канал УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграмм-канал УП. Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл заявил, что Байден должен поставлять Украине "всякое оружие, которое они считают, им нужно", чтобы оградить себя от потенциального российского вторжения.

"Здесь будет действительно кровавая бойня" — министр обороны Алексей Резников заявил, что он не верит в победу России в случае вторжения в Украину и заверил, что российские военнослужащие будут "возвращаться в гробах".

Власти США изучают возможность и способы эвакуации американских граждан из Украины на случай "непредвиденных обстоятельств" на фоне угрозы нападения России — CNN.

Верховный суд оставил в силе пожизненный приговор Дмитрию Голубу, которого в 2019 году приговорили к пожизненному заключению за убийство водителя BlaBlaCar львовянина Тараса Познякова.

Украинские разведчики сообщают, что Россия вопреки договоренностям стягивает к линии столкновения на отдельных направлениях дополнительные самоходные артустановки, танки и боевые машины пехоты.

За сутки 6 декабря в Украине зафиксировали 8 655 новых случаев COVID-19 и 467 летальных исходов, госпитализировали 1 349 человек, выздоровели 22 878 человек. Также за прошедшие сутки вакцинировали против COVID-19 188 758 человек.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Новости экономики 19 апреля: удар по порту "Южный", неплательщиков алиментов теперь смогут мобилизовать
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
22:16
Джонсон о пакете с помощью Украины: Лучший возможный вариант
21:57
обновленоВ части областей объявляли воздушную тревогу. В Конотопе и Сумах слышали взрывы
Все новости...