Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 4 февраля: реакция Монастырского на ДТП с Трухиным, матч Украины и России

Пятница, 4 февраля 2022, 20:00
Новости 4 февраля: реакция Монастырского на ДТП с Трухиным, матч Украины и России
Фото МВД

Монастырский наконец-то отреагировал на скандальное видео с Трухиным; Украина минимально проиграла России в полуфинале Евро-22 по футзалу - актуальные новости 4 февраля.

О реакции Монастырского

Министр внутренних дел Денис Монастырский говорит, что народный депутат "Слуги народа" Александр Трухин не обращался к нему за помощью после скандального ДТП, глава МВД утверждает также, что не видел видео с боди-камер полицейских.

Реклама:

Также в ОП уверяют, что Владимир Зеленский не видел запись с нагрудной камеры полицейского Сергея Петрика с места ДТП с участием нардепа из "Слуги народа".

Журналисты "Украинской правды" передали в Национальное антикоррупционное бюро видео из нагрудной камеры полицейского с места ДТП с участием нардепа Александра Трухина.

О матче Украины и России

ВИДЕО ДНЯ

Украинская сборная по футзалу проиграла россиянам в полуфинале Евро-22 со счетом 3:2. Это редкий случай в спорте в последние годы. После нападения России на Украину в 2014 году организаторы всех турниров, как правило, разводят две команды, чтобы они не попали друг на друга.

Про телеграмм-канал УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграмм-канал УП. Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Венгрия заблокировала присоединение Украины к Объединенному центру по киберобороне НАТО (CCDCOE) — о факте блокады одним из государств Альянса накануне сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Нардеп Сергей Кузьминых, которому было подписано подозрение из-за получения взятки, заявил, что не получал повестку на допрос и удивлен объявлением его в розыск.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Зеленский согласился на встречу с Путиным в Турции.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг, завершив свой срок на этом посту, возглавит центральный банк Норвегии – его полномочия завершаются в конце сентября 2022 года.

Путин подписал с главой Китая Си Цзиньпинем совместное заявление об осуждении "расширения НАТО" и агрессивных намерений в отношении России.

За сутки 3 февраля в Украине зафиксировали 43 778 новых случаев COVID-19 и 174 летальных исхода, госпитализировали 4 328 человек, поправилось 9 497 человек. Также за прошедшие сутки вакцинировали против COVID-19 75 304 человека.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования