Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Члены НАТО работают с оборонными компаниями, чтобы увеличить поставки оружия Украине

Четверг, 4 августа 2022, 20:51

Члены НАТО тесно сотрудничают с компаниями оборонной промышленности, чтобы обеспечить Украине больше поставок оружия и оборудования в рамках подготовки к длительной войне с Россией.

Об этом заявил в четверг генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью Reuters, сообщает "Европейская правда".

"Мы оказываем большую поддержку, но нам нужно сделать еще больше и быть готовыми к долгосрочным мерам", - сказал Столтенберг.

Реклама:

"Поэтому мы сейчас в тесном контакте и тесно сотрудничаем с оборонной промышленностью, чтобы производить больше и поставлять больше различных типов боеприпасов, оружия и возможностей", — заявил он.

Хотя члены НАТО не принимают непосредственного участия в войне, НАТО активно участвует в координации ответа Запада на вторжение.

Столтенберг повторил свою позицию, что война, скорее всего, завершится только после переговоров.

ВИДЕО ДНЯ

"Мы знаем, что большинство войн заканчиваются за столом переговоров. Мы также знаем, что результат этих переговоров будет полностью зависеть от силы на поле боя", — сказал он.

 "Не я указываю Украине, какими именно должны быть эти условия. Я и НАТО должны поддержать их, чтобы они стали сильнее, чтобы таким образом максимизировать вероятность приемлемого решения", - подчеркнул генсек.

Как сообщалось, в Офисе президента называют отсутствие политической воли, бюрократию, отсутствие достаточного количества оружия среди основных причин затягивания поставок оружия в Украину.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в разговоре с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил о необходимости получить более тяжелое оружие от государств Альянса для отражения атак РФ и контрнаступления Вооруженных сил Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...