Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Возле Золотого россияне потеряли около 60 человек – сводка Генштаба

Суббота, 1 октября 2022, 19:14
Возле Золотого россияне потеряли около 60 человек – сводка Генштаба
иллюстративное фото Генштаба ВСУ

В результате украинского удара по вражескому объекту в районе Золотого Луганской области противник потерял около 60 человек погибшими и ранеными, а также 4 единицы военной техники.

Источник: сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 18 часов

Дословно: "Российские оккупационные войска продолжают нести потери в живой силе, вооружении и военной технике. Только в результате огневого поражения вражеского объекта в районе Золотого Луганской области, противник потерял около шестидесяти человек погибшими и ранеными, а также четыре единицы военной техники.

Реклама:

Российское военное руководство тщательно пытается скрыть потери личного состава в этой войне.

В то же время, политическое руководство РФ продолжает поиск путей пополнения потерь в живой силе. В частности, через узаконивание привлечения заключенных к участию в войне. По имеющейся информации, на рассмотрение Госдумы России внесен законопроект об изменениях в уголовном кодексе РФ, в котором предусматривается отбывание наказания осужденных в районе ведения боевых действий".

Детали: Противник нанес 3 ракетных и 5 авиационных ударов, совершил более 16 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Кроме того, для нанесения ударов по объектам инфраструктуры враг задействовал БПЛА.

ВИДЕО ДНЯ

От вражеских ударов пострадало более 11 населенных пунктов. Это, в частности, Бахмут, Трудовое, Богоявленка, Новоукраинка, Зализнычное, Ильинка, Никополь, Благодатовка, Николаев, Очаков и Одесса.

Противник осуществлял обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии:

  • на Северском направлении - в районе населенного пункта Фотовиж Сумской области;
  • на Слобожанском направлении - в районах населенных пунктов Огирцево, Охримовка и Бударки Харьковской области;
  • на Краматорском направлении - в районах населенных пунктов Голубые Озера, Григорьевка, Белогоровка, Ивано-Дарьевка, Закитное, Раздоловка, Веселое и Спирное;
  • на Бахмутском направлении - в районах населенных пунктов Соледар, Бахмут, Бахмутское, Отрадовка, Опытное, Зайцево, Яковлевка, Юрьевка, Майорск и Нью-Йорк;
  • на Авдеевском направлении - Авдеевка, Красногоровка, Опытное, Первомайское, Марьинка и Новомихайловка;
  • на Новопавловском направлении - в районах населенных пунктов Новоукраинка, Парасковиевка, Пречистовка, Павловка и Нескучное.
  • На Запорожском направлении противник активных наступательных действий не вел. Огневое поражение врагом нанесено в районах шестнадцати населенных пунктов.  Среди них - Орехов, Гуляйполе, Запорожье и Матвеевка.
  • На Южнобугском направлении обстрелам из танков, минометов и ствольной артиллерии подверглись районы более двадцати пяти населенных пунктов, рядом с линией соприкосновения.

На временно захваченной территории Украины российская оккупационная власть, грубо нарушая правила ведения войны и права человека, активизировала мероприятия по принудительной мобилизации мужского населения призывного возраста для пополнения потерь российских воинских частей. Для своевременного выполнения мобилизационных мероприятий и подавления сопротивления местного населения в города Бердянск и Мелитополь прибыли дополнительные подразделения Росгвардии.

За сутки Силы обороны Украины отбили атаки противника в районах населенных пунктов Казачья Лопань, Бахмут, Веселая Долина, Зайцево и Первомайское.

Для поддержки действий наземных группировок, авиация Сил обороны в течение суток нанесла 21 удар. Подтверждено поражение опорного пункта противника, 17 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также 3 зенитных ракетных комплексов противника. Кроме того, украинские подразделения противовоздушной обороны сбили один БпЛА.

Ракетные войска и артиллерия поразили 4 командных пункта, 4 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники. Также в зону поражения попали 2 склада с боеприпасами.

Слушайте также:

Слушайте подкаст "Кляті питання": Apple Podcasts | Google Podcasts | Soundcloud | Overcast | АБУК | НВ. Подкасти

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:08
Еврокомиссия "приняла во внимание" решение МИД по консульским услугам мужчинам мобилизационного возраста
15:06
ОПЕК предлагает Намибии поддержку с надеждой на ее присоединение к организации
15:02
Во Львове задержали военного, который за взятку обещал отправить мобилизованного в тыл
14:57
СМИ: Франция предлагает ЕС новые санкции для борьбы с российской дезинформацией
14:55
ВСП одобрил увольнение судьи Тандыра, сбившего насмерть нацгвардейца
14:54
ВНИМАНИЕМы собрали миллион🔥 Обращение Севгиль Мусаевой
14:52
РФ будет поставлять газ в Китай почти на 30% дешевле, чем европейским потребителям
14:50
Российский суд арестовал все средства JPMorgan в РФ
14:46
Не хотел получать граждансво РФ: 88-летний дедушка самостоятельно вышел из оккупированной части Донбасса
14:42
Прибыль Tesla уменьшилась на 55%: инвесторы волнуются, что компания теряет позиции на рынке
Все новости...