В результате российской атаки на Херсонщину пострадали 7 человек, среди них ребенок
Утром 15 апреля россияне попали дроном в машину в Бериславе и атаковали мужчину в селе Никольском Херсонской области, в результате чего пострадали три человека. Также вечером 14 апреля оккупанты обстреляли Широкую Балку и ударили по жилому дому в селе Высокое. Тогда пострадали четверо, среди них – 7-летний мальчик.
Источник: Херсонская ОВА
Детали: Сообщается, что в Бериславе вражеский дрон попал в машину. В момент удара внутри находились два человека.
59-летний мужчина получил взрывную травму, контузию и осколочные ранения лица и рук. Его состояние – средней тяжести.
Женщина, которая ехала рядом, находится в тяжелом состоянии. Она получила осколочные ранения предплечья, взрывную травму и контузию. Обоих пострадавших врачи госпитализировали и продолжают лечить.
Также около 07:00 оккупанты атаковали 50-летнего мужчину в селе Никольское. Он получил взрывную травму и осколочные ранения конечностей. Его доставили в больницу.
Кроме того, в ОВА сообщили, что россияне 14 апреля обстреляли Широкую Балку. Тогда ранения получили двое мужчин, 52 и 42 лет. В тот же день российский дрон попал в жилой дом в селе Высокое. Пострадали 25-летняя женщина и 7-летний мальчик. Обоих госпитализировали с контузиями и черепно-мозговыми травмами.
Что предшествовало:
- Российские войска 14 апреля атаковали из БПЛА гражданское авто в Херсоне, ранили женщину. Также в Дудчанах уничтожили машину с гуманитарным хлебом.