В Киеве возле синагоги молодые люди напали на члена иудейской общины

- 12 октября, 13:14
Фото: Киевская еврейская община на Оболони/Fecebook, иллюстративное фото

Полиция Киева устанавливает обстоятельства антисемитского нападения, произошедшего в Оболонском районе столицы возле здания синагоги.

Источники: Отдел коммуникации полиции Киева, Киевская еврейская община на Оболони

Детали: По данным правоохранителей, группа молодых людей выкрикивала антисемитские лозунги, делала нацистские жесты, а затем применила слезоточивый газ против одного из членов религиозной общины.

Сейчас полиция проводит проверку, устанавливает все обстоятельства происшествия и лиц, причастных к нападению. Решается вопрос о правовой квалификации инцидента.

Киевская еврейская община на Оболони сообщила, что нападение произошло в субботу около 15.00. Пострадавший получил ожоги глаз и кожи.

Дословно: "Мужчины, которые находились в синагоге, увидели молодых людей, которые подошли к нашему зданию и начали демонстративно зиговать.

Один из членов нашей общины вышел к ним. Увидев мужчину в кипе и с цицит, ребята залили его слезоточивым газом из двух баллончиков и скрылись. Мужчина получил сильные ожоги глаз и кожи".