Мэр Москвы второй день подряд сообщил об атаке БпЛА
В России второй день подряд сообщили о беспилотниках, "летевших на Москву".
Источник: мэр Москвы Сергей Собянин, Минобороны РФ
Прямая речь: "Силами ПВО Минобороны сбиты два беспилотника, летевших на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб".
Обновлено: Позже в Минобороны РФ сообщили, что якобы уничтожили 23 украинских БПЛА: 14 – над территорией Брянской области, 4 – над территорией Тульской области, 3 – над территорией Московского региона, в том числе 2, которые якобы летели на Москву, и 2 – над территорией Орловской области.
Что предшествовало:
В Минобороны России заявили, якобы их ПВО ночью 27 октября перехватила и уничтожила 193 "украинских беспилотника", 34 из которых якобы "летели на Москву".
По данным российских пабликов и СМИ, из-за атаки дронов в российской столице и Московской области раздавались взрывы. Официальная Москва сообщила об атаке 30 беспилотников.