Американские военные заявили, что взорвали судно с наркотиками в Тихом океане

- 5 декабря, 04:52
Фото: скриншот із сайту Південного командування США

Американские военные 4 декабря заявили о подрыве судна, которое, по их данным, занималось наркотрафиком в восточной части Тихого океана, в результате удара погибли четверо мужчин.

Источник: Южное командование США в соцсетях, The Hill

Дословно: "4 декабря, по указанию Пита Гегсета (Министр обороны США - ред.), Объединенная оперативная группа "Южное копье" ударила по судну в международных водах, которое эксплуатировалось террористической организацией".

Детали: Отмечается, разведка подтвердила, что судно перевозило незаконные наркотики и двигалось по маршруту наркотрафика в восточной части Тихого океана.

По данным американских военных, четверо мужчин-наркотеррористов, находившихся на борту судна, погибли.

Американские военные опубликовали 21-секундное видео нападения, на котором видно, как лодка подвергается удару и охватывается пламенем.

С начала сентября американские военные совершили более 20 ударов по судам, которые, как считается, занимались контрабандой наркотиков в Карибском бассейне и восточной части Тихого океана, в результате чего, по данным администрации Трампа, погибло по меньшей мере 87 человек.

Предыстория: