Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Коломойский считает, что Ратушняку место в "психушке"

Вторник, 11 августа 2009, 19:23

Мэра Ужгорода Сергея Ратушняка необходимо подвергнуть психиатрической экспертизе.

Об этом заявил глава объединенной еврейской общины Украины Игорь Коломойский в интервью MIGnews.

"Могу сказать, что мое мнение о психическом нездоровье этого человека только укрепилось. Нас все время толкают на то, что мы должны тянуть Ратушняка в тюрьму. Но я считаю, что сажать его надо совсем не туда", - сказал он.

"Я абсолютно уверен, что даже одно его интервью "Украинской правде" надо передать психиатрам-профессионалам. Думаю, что в рамках возбужденного уголовного дела психиатрическая экспертиза – это именно то, что нужно для Ратушняка", - считает Коломойский.

По его словам, "случай с Ратушняком показывает необходимость принятия в стране закона об обязательном психиатрическом исследовании лиц, занимающих должностные посты".

"Думается, что спикер Владимир Литвин, как руководитель партии, к которой всегда примыкал скандальный мэр, должен срочно инициировать принятие такого закона, чтобы не допустить повторения таких ситуаций в будущем", - сказал Коломойский.

"Кроме того, интересно бы услышать мнение главы парламента обо всем происходящем, в том числе узнать, разделяет ли он позицию своего ставленника в Закарпатье. А молчание – это поддержка", - отметил глава еврейской общины.

Украинская правда также дозвонилась до Игоря Коломойского, который в беседе с журналистом попросил передать Ратушняку открытый вопрос:

"Я хотел бы спросить у Ратушняка, борется ли он с Яценюком, потому что он "жид" или потому что Яценюк это Яценюк. Я бы также хотел знать, правильно ли я понял Ратушняка, что если бы Яценюк доказал, что он зарвавшийся украинец, то для Ратушняка это не было бы причиной войны".

В ближайшие дни читайте интервью Коломойского на тему "Жидов, Яценюка, Ратушняка и других".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...