Ющенко назвал Тимошенко и Януковича "московским проектом"

Воскресенье, 3 января 2010, 13:47
Президент Виктор Ющенко призывает не допустить победы на президентских выборах "московского проекта".

Об этом он сказал, выступая во время церемонии освящения храма Святого Архистратига Михаила в селе Плавья Львовской области, сообщает УНИАН.

"Московский проект не должен победить 17 января, потому что Тимошенко и Янукович - это лучшие представители единой кремлевской коалиции", - заявил президент.

Он подчеркнул, что между этими двумя кандидатами в президенты нет никакой разницы: "Разве что один дважды судим, а вторая - дважды не судима".

Ющенко выразил убеждение, что оба эти политики всегда будут вместе, в том числе после президентских выборов.

"И независимо, кто кем будет, тот (Янукович) премьером или та (Тимошенко) президентом, или наоборот. Речь идет об одном и том же", - сказал глава государства.

Президент напомнил о том, что они год назад уже пытались создать коалицию путем конституционного переворота.

По мнению Ющенко, ни Тимошенко, ни Янукович не будут исповедовать идею суверенного, независимого государства, демократии, единой поместной церкви и т.д.

"Их мечта: где ты персонально будешь завтра - у власти или не у власти", - сказал глава государства.

"Собственно, для этого фабрикуются эти газовые соглашения, которые ведут Украину к энергетической и экономической капитуляции. Собственно говоря, отсюда начинается вечная дислокация Черноморского флота", - заявил президент.

"Отсюда начинается отказ от нашей интеграции в Североатлантический блок - в единую европейскую политику безопасности. Отсюда начинается сдача (нефтепровода) Одесса-Броды", - подчеркнул Ющенко.

При этом он подчеркнул, что его политика заключается в обратном. По словам Ющенко, он предлагает стране вернуться домой - в Европу.

"Выбор 17 января - в ваших руках, я очень бы хотел, чтобы украинский здравый смысл победил, нам нечего искать во вчерашнем болотном дне", - подчеркнул президент.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования