Тимошенко нужна абсолютная власть - Ющенко

Вторник, 12 января 2010, 17:42
Президент Виктор Ющенко подчеркнул, что в Украине существует угроза установления диктатуры.

Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник.

"Украина никогда так близко не стояла перед угрозой диктатуры, реальной диктатуры, как она стоит сейчас", - заявил президент.

"Мы имеем явные признаки, я не сказал бы партийной диктатуры, а диктатуры секты, или, точнее, даже одного человека", - отметил Ющенко.

"Мы живем без бюджета. Это можно. Мы идем на выборы - у нас не профинансированы выборы. Это можно, потому что мы имеем премьера - руководителя большинства", - подчеркнул он.

"Мы живем без экономической программы. Кто этому вина? Мы говорим о том, что страна живет без бюджетной резолюции, не говоря уже о бюджете", - сказал президент.

Ющенко также подчеркнул, что "экономике не возвращено 20 миллиардов оборотных средств". "И премьер заявляет, что она кризис не пустит в Украину, но она ее создала в Украине", - заявил он.

"Я не могу прокомментировать политику премьера, когда возникает ситуация в Грузии и мы не знаем позицию руководителя украинского правительства, как нация должна реагировать на эти вещи", - отметил глава государства.

"Если на ваших глазах одна из стран теряет территориальную целостность - не спрашивайте, по ком звонит колокол. По вас", - подчеркнул Ющенко.

"Премьер заявляет, что формировать идеологию европейской коллективной безопасности, идти в НАТО Украине - это шаг, который, прежде всего, надо взвесить с Российской Федерацией", - сказал он.

"Тимошенко нужна абсолютная власть, потому что только абсолютная власть может ее абсолютно защитить. Вот и мучится страна уже не один год", - подчеркнул Ющенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования