Журналисты сходили к Януковичу

235 просмотров
Понедельник, 6 июня 2011, 10:29

Около шестидесяти журналистов в понедельник прибыли к резиденции Виктора Януковича в Межигорье, чтобы проконтролировать выполнение решения суда, который запретил им проводить пикетирование.

На выезде из резиденции присутствовали трое сотрудников милицейского спецподразделения и сотрудник Управления госохраны.

"Украинской правде" даже удалось снять, что находится за железными воротами Межгорья - оказалось, что еще одни, значительно более изысканные ворота с "позолоченной" ковкой.

Охранник, когда увидел объектив, который выглядывал из-за ворот, попытался ботинками помешать съемке.

Позже из резиденции выехал кортеж Виктора Януковича. На большой скорости он проехал мимо журналистов, собравшихся у ворот.

Вслед за кортежем выехала машина пресс-секретаря Януковича Дарки Чепак.

Чепак вышла к журналистам с большим букетом роз и начала раздавать их коллегам, поздравляя с профессиональным праздником.

Однако присутствующие отказались принимать цветы. Тогда она открыла багажник автомобиля, где лежал многокилограммовый торт с надписью "С днем ​​журналиста".

На вопрос, почему президент не остановился, Чепак ответила: "Он поехал на работу". По ее словам, "сегодня у президента запланирована встреча с руководителями ведущих средств массовой информации".

На вопрос, почему Янукович не пригласил журналистов в Межгорье, как обещал еще год назад, Чепак ответила: "Спросите об этом на пресс-конференции президента, которая запланирована на конец июня-начало июля".

Поскольку журналисты не взяли цветы, Чепак положила их на землю возле въезда в резиденцию. Торт она положила на лестницу комендатуры Межигорья, после чего поехала в администрацию президента. Однако ни цветы, ни торт никто из журналистов не взял.

Как известно, в понедельник журналисты собирались провести мирную акцию возле президентской резиденции в годовщину невыполнения обещания Виктора Януковича снять коррупционные подозрения относительно резиденции и продемонстрировать свои владения.

Сообщение об акции было подано в Новопетровский сельсовет в пятницу. Однако в субботу стало известно, что сельсовет подал иск на организаторов акции.

Киевский окружной административный суд удовлетворил этот иск и запретил акцию у резиденции президента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама:
Гречневая каша со вкусом смерти. Как лохматый пес Кузя пережил оккупацию Ирпеня. Аудиоверсия
Режиссер Евгений Афинеевский: Важно не дать миру привыкнуть к войне в Украине, как привыкли к войне в Сирии
Неделя мобилизации в РФ, псевдореферендум на оккупированных территориях, Лиман – главное о войне за неделю
"Документалистика заняла главное место в украинской киноиндустрии": организаторы фестиваля Kharkiv MeetDocs
Все публикации