Тюремщики засветили новую камеру Тимошенко

51 просмотр
Вторник, 3 января 2012, 20:18

3 января Юлию Тимошенко посетил ее адвокат Сергей Власенко. Дочку экс-премьера Евгению к матери не пустили. Власенко заявил, что за Тимошенко круглые сутки следят и не выключают свет в камере. Условия его содержания он назвал нечеловеческими.

Однако Государственная пенитенциарная служба заявляет, что содержания Юлии Тимошенко в камере "отвечает всем европейским требованиям и нормам содержания".

Об этом говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

"Сегодня во время брифинга представителей защиты Юлии Тимошенко условия ее содержания названы ужасными. Это выражение никоим образом не соответствует действительности", - заявили в пенитенциарной службе.

"Камера, где содержится Юлия Тимошенко еще с одной осужденной, имеет площадь 37,5 метров. Камера отвечает всем европейским требованиям и нормам содержания, оборудована современной техникой, телевизором, микроволновой печью, холодильником. Есть отдельное место для приготавливания пищи, ванная комната с душевой кабиной и стиральной машиной, санузел, биде", - говорится в заявлении.

Относительно видеонаблюдения в камере Юлии Тимошенко, Государственная пенитенциарная служба сообщает, что делает это "с целью обеспечения личной безопасности и постоянного надзора согласно статье 7 Закона Украины "О предварительном заключение" и требованиям Государственных строительных норм для следственных изоляторов".

"Все камеры оборудованы средствами видеонаблюдения и дежурным свещением", - уверили в ведомстве.

Там также заявили, что 30 декабря 2011 года Тимошенко было предложено пройти медосмотр, сделать флюорографию и сдать анализ крови. Однако она отказалась от предложенного обследования, о чем письменно сообщила администрации учреждения.

Сейчас Тимошенко получает лекарства, которые предоставляются из медицинской части учреждения и были назначены в соответствии с рекомендациями комиссии МОЗ Украины.

Тюремщики отметили, что накануне Нового года, Тимошенко, "в порядке исключения, была передана передача, которая содержала 104 наименования (продукты питания и предметы первой потребности)".

Они также изложили фото камеры Тимошенко.


 

Фото пенітенціарної служби та сайту Главное

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама:
Гречневая каша со вкусом смерти. Как лохматый пес Кузя пережил оккупацию Ирпеня. Аудиоверсия
Режиссер Евгений Афинеевский: Важно не дать миру привыкнуть к войне в Украине, как привыкли к войне в Сирии
Неделя мобилизации в РФ, псевдореферендум на оккупированных территориях, Лиман – главное о войне за неделю
"Документалистика заняла главное место в украинской киноиндустрии": организаторы фестиваля Kharkiv MeetDocs
Все публикации