"Азов" – дневник украинского сержанта. Выпуск 1

7768 просмотров
Воскресенье, 3 июля 2016, 21:47

В Киеве на тренировочной базе полка "Азов", в первой специализированной школе, созданной по стандартам НАТО, начали подготовку сержантов.
  
"Военная школа имени Евгения Коновальца" - первая в стране специализированная школа для подготовки сержантов. Здесь добровольцы, пришедшие из гражданской жизни сразу на фронт, имеют возможность получить не базовое знание "курса молодого бойца", а качественное военное образование.
 
В первом наборе - всего 50 курсантов. Школу торжественно открыли в апреле. Руководители школы и основные инструкторы - офицеры грузинской армии.

"В школе будут учиться 50 военнослужащих полка "Азов", которые первыми получать новый опыт обучения по стандартам армий НАТО с усиленной физической и психологической подготовкой. Бойцы будут учиться по принципиально новой программе, направленной на современные боевые действия, на то, чтобы украинская армия стала более мощной", - рассказал командир новой школы, бывший командир грузинского спецназа Георгий.
 
"Украинская правда" совместно с пресс-службой полка "Азов" будет рассказывать о том, как идет обучение. Смотрите первый выпуск "Дневника украинского сержанта".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама:
Гречневая каша со вкусом смерти. Как лохматый пес Кузя пережил оккупацию Ирпеня. Аудиоверсия
Режиссер Евгений Афинеевский: Важно не дать миру привыкнуть к войне в Украине, как привыкли к войне в Сирии
Неделя мобилизации в РФ, псевдореферендум на оккупированных территориях, Лиман – главное о войне за неделю
"Документалистика заняла главное место в украинской киноиндустрии": организаторы фестиваля Kharkiv MeetDocs
Все публикации