Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович: Голодомор – это преступление сталинского режима

Понедельник, 25 октября 2010, 14:43
Президент Виктор Янукович считает Голодомор целенаправленным преступлением.

Об этом он заявил в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, отвечая на вопрос канадских журналистов.

"Это ужасное происшествие в истории украинского народа, в истории соседних с Украиной народов - Беларуси, России, Казахстана, это действительно было целенаправленное преступление против собственного народа", - сказал президент.

"Люди, которые погибли во время Голодомора... огромное количество людей, это были наши предки, это люди, которых потеряла страна, потеряли семьи, и эта память для современного общества остается святой", - отметил Янукович.

"Мы всегда будем осуждать тот режим сталинский, который в те годы совершил это преступление", - заявил он.

В свою очередь, премьер Канады отметил: "Это, возможно, одно из наибольших исторических преступлений против людей, в результате которого погибли... мне сегодня сказали, что даже невозможно точно подсчитать, сколько, но несколько миллионов человек".

"И самое страшное, что эти люди погибли в результате спланированных действий. Я думаю, что этот монумент, этот музей (музей памяти жертв Голодомора в Киеве) должен быть напоминанием о том, насколько важны свобода, демократия и независимость, и о том, что мы не должны забывать о необходимости их отстаивать", - отметил Харпер.

ЛІГАБізнесІнформ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования