Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партия регионов не будет реагировать на плоды ночной "истерики" БЮТ

Воскресенье, 17 января 2010, 14:42

Решение Апелляционного админсуда Киева о голосовании на дому только при наличии медсправки свидетельствует либо о политической заангажированности, либо о корыстных мотивах судей.

Об этом заявил "регионал", первый вице-спикер Александр Лавринович на брифинге в штабе Партии регионов, сообщает УНИАН.

По словам Лавриновича, то, что в субботу вечером и ночью суд принимал решения, свидетельствует, что "один из кандидатов, который планирует участвовать во втором туре выборов, делает упор на то, чтобы получить для себя положительные результаты не во время голосования граждан Украины на избирательных участках и с помощью бюллетеней, а чтобы перенести эти соревнования в зал судебных заседаний".

Лавринович подчеркнул, что "этой ночью суд начал выписывать новые нормы Закона" О выборах президента Украины ", что является абсолютно недопустимым".

Он подчеркнул, что "такие действия судей, которые руководствуются, очевидно, или своей политической заангажированностью, или корыстными мотивами, выходят далеко за рамки закона".

Вместе с тем Лавринович отметил, что Партия регионов не будет оспаривать эти решения суда, поскольку "нечего оспаривать". "Данные решения являются ничтожными с самого начала", - добавил он.

По его словам, они не имеют никакой силы, и такие решения "они могут оставить себе на память, или это будет составной частью будущих уголовных дел".

Представитель кандидата в президенты  Виктора Януковича в ЦИК Елена Лукаш заявила, что такие решения суда "не могут быть выполнены".

По ее словам, "такого рода судебные решения, все эти ночные встречи - это демонстрация истерики БЮТ и подконтрольных ему судей".

Она отметила, что поскольку вчера в 20.00 завершился срок подачи заявлений от граждан о голосовании дома, ни один суд в 2 или в 3 часа ночи не может запретить голосовать на дому соответствии с заявлением.

Лукаш также подчеркнула, что решение суда не может быть выполнено в части запрета вносить сегодня в списки для голосования граждан Украины, поскольку соответствующее решение не принималось ЦИК.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:16
Диплом не отображается в "Дії"? МОН назвало причины и как это исправить
15:14
Государственный долг Украины в марте приблизился к 6 триллионам
15:11
Блинкен указал Китаю на невозможность улучшения отношений с ЕС на фоне поддержки агрессии против Украины
14:53
Spiegel: Россиянин, которого подозревают в убийстве украинских военных в Германии, был пьян
14:27
Маск добивался одобрения автопилота в своих авто во время встречи с чиновниками в Китае
14:26
футболФИФА и УЕФА могут исключить испанские команды из еврокубков, Евро-2024 и Олимпиады
14:15
Британский экс-министр предостерег: поражение Украины будет стоить Западу триллионы долларов
14:07
Депардье задержали из-за обвинений в домогательствах
13:58
Советник главы ОП считает, что без телемарафона в Украине будет медиахаос
13:56
В Германии начинается суд над офицером Бундесвера, который мог шпионить в пользу РФ
Все новости...