Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Коммунисты поставят памятник Сталину и в Одессе, чтобы восстановить "культ личности"

Пятница, 21 мая 2010, 14:36
 

Коммунисты намерены установить памятник Иосифу Сталину в Одессе.

Об этом заявил первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков в интервью "Новынарю".

"Мы хотим в Одессе, в хорошем смысле этого слова, возродить культ личности Сталина, исторический культ личности", - сказал он.

При этом Царьков отметил, что памятник Сталину неуместно устанавливать, например, на Потемкинской лестнице или на улице Пушкинской.

"Поэтому монументы военачальникам, которые спасли наш город, Украину, СССР, наш мир от коричневой чумы, хотим установить в рамках исторического комплекса 411-той батареи", - сказал он.

В частности, по словам Царькова, это будут бюсты Сталина, маршала Жукова и Малиновского.

"И это нормальный исторический процесс: чтобы не позволить вычеркнуть роль выдающихся людей из истории, в частности из истории Одессы", - сказал он.

На вопрос, за какие деньги коммунисты планируют установить этот комплекс в Одессе, Царьков ответил:

"В действительности мы выполняем волю ветеранов, а у нас многомиллионная армия ветеранов, в том числе в Одесской области. В Запорожье был пример, когда один ветеран из Харькова перечислил на памятник 50 тыс. гривен. В Одессе это тоже будут пожертвования, и уже сегодня звонят ветераны. Но мы постараемся с них деньги не брать, а с более обеспеченных людей".

На вопрос, возможно ли, что памятник Сталину появится и в Киеве, Царьков ответил:

"Если будут такие инициативы, то мы только за, потому что как можно ограничивать инициативу? Если наши дети-внуки не будут забывать историю и будут устанавливать новые памятники этому подвигу - это лишь будет означать, что общество здорово, что у нас есть историческая память. И мы только за, чтобы такие инициативы звучали не от политических партий, а от общественности".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...