Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Банковая скрывает рабочий график Януковича

Понедельник, 13 сентября 2010, 14:51

В администрации президента отказались сообщить причины отмены поездки журналистов в резиденцию президента Виктора Януковича "Межигорье".

Об этом говорится в ответе руководителя пресс-службы главы государства Дениса Иванеско на запрос "Украинской правды", который подписали 30 журналистов.

"Поездка не состоялась по организационным причинам, которые не позволили ее качественно подготовить...Кроме того, график работы президента в день проведения пресс-конференции предусматривал другие мероприятия, которые невозможно было отменить", - отметили в президентской канцелярии.

 
Как известно, во время пресс-конференции 4 июня президенту Виктору Януковичу был задан вопрос относительно отчуждения государственной резиденции "Межигорье" и его нереагирование на многочисленные журналистские расследования.

Президент выразил готовность сразу после пресс-конференции показать журналистам собственность, которая принадлежит ему в "Межигорье". Однако позже по неизвестным причинам это мероприятие было отменено.

Заместитель главы администрации президента Анна Герман сообщила, что у президента проходила "международная встреча". Хотя на тот момент - около 14 часов - Виктор Янукович уже покинул администрацию президента и поехал в "Межигорье".

Позже Анна Герман признала, что президент проводил встречу "на выезде", однако о ней ничего не сообщалось на сайте президента.

Встреча проходила в рабочее время, и, на основании закона "Об информации", информация о ней открыта.

В связи с этим журналисты в своем запросе просили сообщить, с кем проходила эта встреча, какой теме была посвящена и почему ее организовали за пределами администрации президента.

На эти вопросы администрация президента не ответила.

На Банковой заявили, что "возможность упомянутой поездки прорабатывается в администрации президента". "Но, несмотря на плотный рабочий график главы государства, пока не определена дата его проведения", - отмечается в документе.

Этот запрос был отправлен журналистами 6 июня 2010. Ответ на него был получен через 3 месяца после неоднократных напоминаний, хотя по закону администрация президента должна ответить за месяц.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования