Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У следователей нет настроения заниматься делом Кравченко - потерпевший

Вторник, 26 апреля 2011, 20:25

Прокуратура не намерена расследовать убийство экс-главы МВД Юрия Кравченко, без чего предъявить основательное обвинение заказчикам убийства журналиста Георгия Гонгадзе будет невозможно.

Такое мнение высказал потерпевший по делу Алексей Подольский в комментарии журналистам, выйдя из здания прокуратуры, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

"Я убедился в разговоре со следователями в том, что не идет речь о переквалификации дела Кравченко, и что на этот путь Генеральная прокуратура не становилась, и не будет становиться. Это то, что я пока вижу по настроениям следователей", - отметил он.

"Мне кажется, что пока никто не собирается расследовать ни фальсификацию дела десять лет, ни расследовать убийство Кравченко, ни расследовать фальсификацию заключений относительно самоубийства", - уточнил потерпевший.

Подольский отметил, что "это сейчас самое главное в сборе доказательств относительно заказчиков".

"Потому что через убийство Кравченко, через заказ этого убийства, через поиск исполнителей этого убийства мы абсолютно точно можем прийти к заинтересованным лицам, а такими лицами являются заказчики убийства Гонгадзе", - подытожил он.

Как известно, в начале апреля Генпрокуратура направила в Печерский районный суд Киева постановление о закрытии уголовного дела против бывшего Министра внутренних дел Кравченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...