Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На предприятии человека Тимошенко устроили "маски-шоу"

Среда, 1 июня 2011, 15:41

В Херсоне бойцы подразделения СБУ "Альфа" в среду около 11:40 зашли на территорию ЗАО "Строймеханизация".

Как сообщает УНИАН, они проводили выемку документации и системных блоков компьютеров в бухгалтерии предприятия.

Глава наблюдательного совета предприятия, руководитель фракции ВО "Батькивщина" в Херсонском облсовете Сергей Трищанович заявил, на предприятие пришло 6 следователей областного управления СБУ в сопровождении бойцов "Альфы" в масках.

По словам следователей, они проводят следственные действия в рамках уголовного дела за уклонение от уплаты налогов и начисленных штрафных санкций.

Трищанович отметил, что следователи даже пытались забрать печать предприятия, но это им не удалось.

Глава наблюдательного совета сообщил, что у предприятия действительно есть спор с местными налоговиками: еще в 2010 году по результатам проверки, которая проводилась по письму с СБУ, предприятию было начислено штрафных санкций на почти 6 миллионов гривен.

Руководство ЗАО "Строймеханизация" не согласно с результатами проверки и намерено обжаловать его в суде, но до получения уведомления из налоговой сделать этого не может.

По информации руководителя пресс-группы управления СБУ в Херсонской области Владимира Слюсаренко, следственным отделом УСБУ возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 202 (нарушение порядка ведения хозяйственной деятельности) и частью 3 статьи 212 (уклонение от уплаты налогов) Уголовного кодекса в отношении директора "Строймеханизации".

В рамках досудебного следствия, по постановлению суда, проводится обыск в помещении указанного предприятия. Также Слюсаренко отметил, что по окончании следственных действий директору предприятия будут вручены копии протокола обыска.

Как отмечается в сообщении, к ЗАО "Строймеханизация" имеет непосредственное отношение заместитель главы парламентской фракции БЮТ и действующий глава Киевской и Херсонской ячеек партии "Батькивщина" Юрий Одарченко.

По словам самого Одарченко, действия СБУ на ЗАО "Строймеханизация" имеют политические основания.

"Я вышел на областное СБУ за разъяснениями относительно ситуации на предприятии, но там возвели очи горе и предложили решать свои проблемы с их руководством", - отметил он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...