Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко снова хочет убрать судью

Пятница, 24 июня 2011, 14:58

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко подал ходатайство об отводе судьи Родиона Киреева.

Соответствующее заявление он сделал во время судебного заседания.

Власенко заявил, что судья допускал ряд нарушений уголовно-процессуального законодательства. В частности, по его словам, по результатам рассмотрения первого ходатайства о своем отводе, Киреев вынес "постановление". Власенко отметил, что судья должен вынести по этому вопросу "решение".

"Это был один из примеров для поднятия вопроса о предвзятости председательствующего судьи...Считаю, что эта предвзятость носит системный характер, что судья манипулирует нормами законодательства", - сказал защитник Тимошенко.

В свою очередь сама Тимошенко, поддерживая ходатайство своего защитника, заявила судье Кирееву: "Я считаю вас предвзятым человеком. Таким, которого администрация президента по поручению Януковича поставила осуществлять политическую расправу".

"Вы обязаны обеспечить надлежащее слушание дела. И отвод вам заявляется, потому что вы сознательно сейчас издеваетесь над людьми...Избрание такого помещения - это одна из форм давления, в том числе, и на меня лично", - подчеркнула она.

В небольшом зале суда, где собралось немало людей, очень жарко и одежда присутствующих промокла от пота. Перед этим судья объявлял технический перерыв на 45 минут в связи с духотой в зале.

Судья ушел в совещательную комнату для рассмотрения этого ходатайства в 16:00.

Кроме того, депутат от НУНС Владимир Арьев в Фейсбуке написал: "Человек, неподалеку от судьи Киреева, видела как он получил записки от Богословской и Лидии Изовитовой".

"Возникают подозрения, что Богословская является представителем заказчика в суде, а судья - исполнитель заказа. Ничего, черный список все пополняется...", - отметил он.

Как известно, депутат от Партии регионов Инна Богословская присутствует в зале суда. Лидия Изовитова является членом Высшего совета юстиции.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования