Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Москаль: У Луценко не было корыстных мотивов, прописка отменена

Пятница, 22 июля 2011, 12:35

Депутат Геннадий Москаль подчеркивает, что институт прописки в Украине отменен, так что Юрий Луценко, регистрируясь в квартире своего водителя, не имел корыстных мотивов.

"Институт прописки в Украине отменен в декабре 2003 года законом о свободе передвижения и свободного выбора местожительства", - говорится в сообщении Москаля.

"Этим законом предусмотрена регистрация лица в любом месте по его выбору, единственным основанием для чего является письменное заявление. Регистрация не дает никаких прав на жилье, это не свидетельство на право собственности. Поэтому Юрий Луценко, регистрируясь на жилой площади своего водителя, не имел и не мог иметь никаких корыстных мотивов", - заявляет соратник Луценко.

Москаль признался, что это он посоветовал Луценко зарегистрироваться в чужой квартире.

"Документальную смену места проживания Луценко посоветовал я после одного из инцидентов возле его жилья в Печерском районе (когда некоторые недоброжелатели, которых у любого министра МВД всегда хватает, узнали о месте его регистрации), а также из-за постоянных судебных исков, которые, согласно действующему тогда законодательству, должны были рассматриваться по месту регистрации, то есть в Печерском райсуде", - объяснил он.

"Печерский райсуд во времена президентства Ющенко был так же заангажирован и выполнял указания сверху, как и теперь, это и стало главной причиной того, почему Луценко зарегистрировался у своего водителя", - заявил Москаль.

Адвокат экс-главы МВД Игорь Фомин в комментарии "Коммерсанту-Украина" также напомнил, что прописка в Украине была отменена, и удивился, что Генпрокуратура не написала в обвинительном заключении о личной выгоде в прописке Луценко в квартире водителя.

"Есть определенные рекомендации, связанные с вопросами безопасности его и его семьи. Тогда Луценко не очень хотел, чтобы все знали, где он живет", - объяснил адвокат регистрацию своего подзащитного в квартире Леонида Приступлюка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
Все новости...