Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Забужко о письме интеллигенции Януковичу: Это "подпись здесь"

Четверг, 4 августа 2011, 18:24

Хвалебное письмо интеллигенции к президенту Виктору Януковичу является ответом администрации президента на ранее опубликованное письмо другой интеллигенции в поддержку Юлии Тимошенко.

Такое мнение озвучила писательница Оксана Забужко, сообщает Gazeta.ua.

"Единственный адекватный комментарий, который здесь возможен, это слова из незабвенного ролика с сумским мэром - "подпись здесь". Это письмо - "ответка" на письмо "Свободу Анжеле Дэвис", - считает она.

"Администрация президента в стиле "Дорогой Леонид Ильич" организовала оперативный ответ. Эти два штаба просто переписываются между собой, а интеллигенция играет роль клоаки... Так же, как политики нанимают людей за 50 или 100 гривен стоять под судом и изображать народ, так же они "поюзали" известные имена", - сказала она.

Забужко считает, что представители украинской интеллигенции доведены до такого состояния, что просто были вынуждены подписать письма, как с одобрением деятельности Януковича, так и на защиту Тимошенко.

"Я ни у кого не собираюсь бросать камень, но это настолько плачевно, настолько по-совковски, настолько отвратительно... Люди, которые что-то в своей жизни сделали, доведены до такого состояния, когда они должны работать бандитской прислугой. Я имею в виду оба письма", - отметила писательница.

"Эти два письма - виртуальная реальность, которую наш олигархат создает сам для себя и втюхивает как главное информационное событие гражданам страны, когда государство живет совсем другими проблемами и вопросами", - добавила Забужко.

Как известно, представители украинской интеллигенции обратились с письмом к Януковичу, высказавшись в поддержку проводимым им "реформам".

Ранее другие представители украинской интеллигенции написали открытое письмо в защиту Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...