Основана Георгием Гонгадзе в 2000 году

Янукович увидит Обаму не раньше весны

Пятница, 16 сентября 2011, 11:11
Версия для печати Комментарии 21

Президент США Барак Обама надеется на встречу с Виктором Януковичем во время второго саммита по вопросам ядерной безопасности, который состоится в марте 2012 года в Сеуле.

Об этом говорится в письме Обамы Януковичу, сообщает пресс-служба президента.

"Я с нетерпением жду своего участие в Саммите и надеюсь, что мы с Вами там увидимся", - отметил он.

"Работая вместе, мы сможем обеспечить успех саммита в Сеуле и лучше защитить мир от ядерного терроризма", - добавил Обама.

Он также сказал, что США приветствуют шаги Украины, направленные на избавление от высокообогащенного урана.

"После нашей исторической встречи в Вашингтоне в апреле 2010 года мы стали свидетелями многих шагов, направленных на усиление безопасности ядерных материалов во всем мире и укрепление наших совместных усилий по предотвращению контрабанды ядерных материалов", - говорится в письме.

Президент США отметил также прогресс Украины в выполнении совместного заявления в части вопросов ядерной безопасности, состоявшегося в апреле 2010 года.

Как известно, в августе пресс-атташе посольства США Джеймс Вульф заявил, что посольство считает невозможным визит президента США Барака Обамы в Украину в ближайшее время.

Ранее Янукович пригласил Обаму посетить Украину в удобное для него время.

В июне посол США в Украине Джон Теффт сообщил, что Украина ведет переговоры с США о возможности организации визита Обамы в Украину.

Украинская правда

Всё о: Янукович, Обама, США

IP: 195.3.245.---
Иль _ 16.09.2011 17:35
Марк7:
kukanovsky2:
kukanovsky2:
Олеся Митина _ 16.09.2011 12:29
Сколько оптимизма в этой новости. Только, если в стране продолжатся политические репрессии, то вряд ли хоть один уважающий себя политический лидер захочет встречаться с януковичем.
---
Их уже как грязи понаехало в Ялту. Выпить - закусить в знак протеста против суда над Юлей. Жизнь продолжается, а Витёк не такой уж и обалдуй
Больные фантазии РЫГ??))Поименно кто приехал-президентов,премьеров...Жду
*****Так рыги всега были, и останутся на века больными. Только больные могли привести эту гниль во власть.
IP: 91.209.51.---
NEO LAZ _ 16.09.2011 17:34
А если "полит терор" в октябре на Украине "пропись"....И не весной и осенью 2012 ...Встречи Обамы с Whitie monsk..y King kong .... Не будет не когда ...И тем более перед выборами....Плохо жать "руку" и "встречатся" ...С новым диктатором и лидером МЕГА УКР ДЕМОНСТРАТИВ КРИМИНАЛ ВЛАСТЬ-Анархии !
IP: 46.211.229.---
globerto _ 16.09.2011 15:45
globerto:
страше народне прокляття - "А щоб тобі довіку Абаму не бачити!"
да, а канкретные пацаны зуб дают и клянуться - "Век Абамы не видать"
IP: 77.120.157.---
шишківка _ 16.09.2011 15:23
С такой политикой, которую проводит Янукович, он не увидит Обаму никогда. Да и другим лидерам нормальных демократических государств он не интересен.
IP: 195.114.141.---
Виктор Кавецкий _ 16.09.2011 15:03
Президент США Барак Обама :"Я з нетерпінням чекаю на свою участь у Саміті і сподіваюся, що ми з Вами там побачимося".

При условии, что хам до этого времени дотянет. Не пришлось бы ему "тянуть" третий срок.



АВТОРИЗАЦИЯ


ВОЙТИОТМЕНИТЬ
Если вы новый читатель, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Забыли пароль?
Вы можете войти под своим акаунтом Facebook.