Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ снова заблокировал трибуну

Четверг, 20 октября 2011, 12:46

В перерыве в утреннем заседании фракция БЮТ заблокировала трибуну парламента.

Как передает корреспондент "Украинской правды", в президиуме собралось около 30 депутатов.

БЮТовцы также растянули в президиуме баннер "Юле - волю!"

По их словам, они протестуют против голосования во втором чтении закона об исполнении судебных решений.

Оппозиция считает, что переписанные заключительные положения этого закона свидетельствуют о попытке лишить социальных выплат несколько категорий граждан.

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко сообщил, что выплата льгот теперь определяется Кабинетом министров.

Вместе с тем лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил:

"Когда мы выходим на рассмотрение бюджета, наши коллеги решили заблокировать трибуну и вешают лозунг: "Юле - свободу". Я не знаю, насколько у нас один человек ассоциируется с Украиной. Я думаю, что какое-то время мы посмотрим на этот цирковое выступление, а потом примем соответствующее решение".

Как известно, согласно розданному депутатам проекту закона, заключительные положения по отмене социальных выплат изложены в другой редакции.

"При этом размер государственных социальных гарантий на очередной бюджетный год не может быть меньшим, чем размер соответствующих гарантий на 31 декабря предыдущего бюджетного года", - добавляется в нем.

Как прокомментировал "Украинской правде" депутат Тарас Чорновил, таким образом, в законе просто "консервируется фактическая ситуация".

"Если раньше в заключительных положениях была отмена всех льготных законов и Кабинету министров давалось право платить кому угодно и сколько угодно, на сегодняшний день эта норма отменена", - заявил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...