Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В милиции снова умер задержанный

Понедельник, 24 октября 2011, 14:58

В Миргородском горотделе милиции в камере изолятора временного содержания умер задержанный человек.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Полтавской области.

По информации МВД, сейчас установлено, что 22 октября в 20 часов 20 минут по служебному телефону постовой милиционер Миргородского изолятора сообщил дежурному о том, что 31-летнему задержанному, который содержится в камере № 3, внезапно стало плохо.

Как пишут правоохранители, на ухудшение состояния здоровья постовому пожаловался сам задержанный.

Получив информацию, помощник дежурного Миргородского горотдела милиции сразу же, в 20 часов 25 минут, вызвал карету скорой медицинской помощи.

Медики прибыли оперативно. Уже в 20 часов 32 минуты врачи приступили к оказанию медицинской помощи задержанному. Однако мужчине легче не стало, и во время реанимационных мероприятий он скончался.

Смерть констатировала фельдшер скорой медицинской помощи в 20 часов 50 минут.

В камере № 3, где находился задержанный, осуществляется постоянное видеонаблюдение.

На видео видно, что незадолго до смерти задержанный сидел на кровати. Вдруг у него начались судороги и приступ, после чего он упал на кровать, а с нее скатился на пол.

В присутствии представителей прокуратуры тело умершего осмотрел судмедэксперт Миргородской центральной районной больницы. Каких-либо следов насильственной смерти комиссией не выявлено.

В морге Миргородской ЦРБ при вскрытии трупа мужчины было установлено, что смерть наступила в результате эпилептического приступа.

Напомним, в мае 2010 года в Шевченковском райуправлении милиции Киева умер 20-летний студент Игорь Индило.

Этот случай вызвал значительный резонанс в обществе и привлек внимание к количеству смертельных случаев в отделениях МВД.

Недавно СМИ опубликовали записи камер наблюдений из Шевченковского райотдела милиции, которые проливают свет на гибель студента Игоря Индило.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования