Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Бойко не знают, где украли 400 тысяч

Вторник, 1 ноября 2011, 11:44

Минэнергоуголя не владеет информацией, на каком государственном предприятии генеральный директор разворовал свыше 400 тысяч гривен.

Такой вывод можно сделать из ответа на информационный запрос "ОстроВа".

В ответе министерство сообщило энергетики и угольной промышленности Украины, что не имеет возможности найти в своем ведомстве предприятие, против руководителя которого прокуратурой Донецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины.

Напомним, в прокуратуре Донецкой области сообщили, что не только возбудили уголовное дело в отношении генерального директора одного из государственных предприятий угольной промышленности Донецкой области, но вынесли постановление об отстранении обвиняемого от занимаемой должности.

Данное представление было направлено на рассмотрение в министерство.

В запросе к Министерству энергетики и угольной промышленности Украины издание просило сообщить, о каком предприятии Донецкой области идет речь.

Кроме того, журналисты интересовались, получило ли министерство постановление следователя прокуратуры, приняло ли его к исполнению и какова судьба указанного в сообщении прокуратуры генерального директора государственного предприятия.

В ответ на этот информационный запрос, пресс-служба министерства сообщила следующее:

"В Вашем запросе со ссылкой на прокуратуру Донецкой области указывается, что в отношении генерального директора одного из ГП угольной промышленности… возбуждено уголовное дело.

К сожалению, такая формулировка из-за отсутствия конкретной информации, в частности, номера, даты возбуждения дела, не дает возможности определить предприятие, о котором идет речь в заявлении прокуратуры".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования