Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Митинг оппозиции в Москве бьет рекорды

Суббота, 10 декабря 2011, 12:57

По приблизительным оценкам, в митинге на Болотной площади в Москве участвует более 60 тысяч человек, несогласных с итогами выборов в Госдуму.

Как отмечает Би-Би-Си, столько людей российская оппозиция на свои митинги еще никогда не собирала.

Московская полиция была вынуждена перенести ограждение, выделив для митингующих весь сквер на Болотной площади.

МВД предупредило, что из-за большого числа митингующих возможно обрушение Лужкова моста рядом с Болотной набережной, и московская полиция готовится освободить мост от людей.

В то же время, в пресс-службе ГУ МВД России по Москве корреспонденту Интерфакса сообщили, что "по состоянию на 14:30 на Болотной площади находится порядка 15 тысяч человек".

Сопредседатель незарегистрированной партии ПАРНАС Борис Немцов, выступая на митинге, потребовал отставки председателя Центризбиркома Владимира Чурова.

"Чурова - в отставку!" - проскандировал Немцов, и, как сообщают корреспонденты, его лозунг подхватили собравшиеся на площади на многотысячный митинг. Немцов также призвал к отставке руководство России и потребовал немедленной отмены итогов выборов.

На Болотную площадь также прибыла большая - около 2 тысяч человек - колонна националистов с имперскими флагами.

В то же время, как передает УНИАН, точную цифру собравшихся на Болотной площади определить невозможно, так как все пространство заполнено людьми.

Участники митинга скандируют: "Перевыборы!". Многие держат плакаты, на которых написано: "За честные выборы", "Вернем стране выборы", "Вернем честные выборы".

Многие участники прицепили на свою одежду белые повязки, на которых написано: "Я ставлю крест на воровской власти", многие держат в руках белые цветы и белые надувные шарики, что также символизирует несогласие с результатами выборов в Госдуму.

На площади из-за большого количества людей не видно полицейских, хотя вход на митинг формально осуществляется через металлоискатели.

Площадь по периметру огорожена техникой, предназначенной для уборки города.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования