Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионалы" и Ко ликвидировали проект о доступном жилье от Тимошенко

Четверг, 22 марта 2012, 10:09

Депутаты сняли с рассмотрения законопроект об обеспечении граждан доступным жильем, предложенный еще правительством Тимошенко в марте 2009 года.

За такое предложение комитета со второй попытки проголосовали 238 народных депутатов.

За снятие с рассмотрения законопроекта проголосовали фракции Партии регионов, Народной партии, часть внефракциоонных и группа "Реформы ради будущего".

Глава профильного комитета Сергей Майборода мотивировал предложение комитета тем, что в украинском законодательстве "в достаточном объеме унормирован механизм обеспечения граждан доступным жильем".

"Комитет принял решение снять с рассмотрения проект закона из-за потери актуальности и признать таким, что утратившим силу постановление о принятии законопроекта за основу 10 февраля 2010 года", - добавил Майборода.

Сначала за снятие проекта с рассмотрения большинству не хватило нескольких голосов.

Однако спикер Владимир Литвин вернул к рассмотрению этот вопрос, и со второй попытки депутаты проголосовали.

Законопроектом предполагалось, что право на доступное жилье имеют граждане, которые согласно законодательству нуждаются в улучшении жилищных условий, среднемесячный совокупный доход которых в расчете на одного человека (члена семьи) не дает права на получение социального жилья и доход которых не превышает четырехкратного размера среднемесячной заработной платы в регионе по данным центрального органа исполнительной власти в области статистики. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования