Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров путает парафирование и подписание соглашения с Европой

Пятница, 30 марта 2012, 19:59

Никакие искусственные причины не должны помешать ратификации Соглашения о политической ассоциации и о зоне свободной торговли с Европейским Союзом.

Об этом написал на своей странице в сети Facebook премьер Николай Азаров.

"Сегодня у нас знаменательное событие. Было парафировано, то есть подписано Соглашение о политической ассоциации и о зоне свободной торговли с Европейским Союзом. Теперь предстоит большая работа по ратификации этого соглашения 27 странами Евросоюза", - отметил он.

Как известно, европейские политики не раз призывали украинскую власть не путать понятия парафирования и подписания. В частности, об этом писал в своем блоге посол Великобритании в Украине Ли Тернер: после технической процедуры парафирования должно быть принято политического решение ЕС о подписании.

Азаров призвал не затягивать вопрос ратификации Соглашения в парламентах.

"Вы, наверное, знаете, что в последнее время вокруг темы ратификации существует много домыслов. Наша позиция здесь очень простая - если это соглашение выгодно и для Украины, и для Евросоюза, то оно должно быть ратифицировано", - пишет Азаров.

"Иначе для чего мы тогда в течение долгих лет проводили переговоры, находили компромиссные решения? И никакие искусственные причины не должны помешать этой ратификации", - подытожил он.

Украина и ЕС в пятницу парафировали в Брюсселе Соглашение об ассоциации.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...