Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Голодующую пытались допросить просто в больнице

Четверг, 12 июля 2012, 17:50

20-летнюю участницу голодания Анну Ющенко, которую 12 июля из-под Украинского дома забрала "скорая", пытались допросить просто в больнице.

Об этом сообщили другие участники голодания.

"Аню, которую забрала "скорая", в больнице ждали, чтобы вручить повестку. Там же в больнице ее, почти в бессознательном состоянии, пытались допросить", - рассказала голодующая Екатерина.

Как сообщил друг Ющенко Юрий Фартушный, врачи "скорой", которые приехали под Украинский дом, настаивали на "обязательной госпитализация, по меньшей мере, на сутки под капельницей".

"Когда мы приехали в больницу, то очень долго ждали осмотра на консультативного заключения. Когда Аня дождалась осмотра, врачи сказали обязательно прекратить голодание и написали "прием електролекарств", однако что это такое нам объяснить отказались", - сказал он.

Во время разговора с врачами в коридоре больницы появились двое правоохранителей: лейтенант и старший лейтенант.

"Они сразу спросили, есть ли здесь Анна Ющенко. И спросили, может ли она с ними поговорить. Аня согласилась. Старший лейтенант Александр Палаута, который отказался представиться, записывал ее пояснение", - сказал Фартушный.

"По словам лейтенанта, он получил приказ от руководства взять пояснение, однако причин таких действий он не объяснил", - добавил он.  

По словам Ющенко, ее спрашивали личные данные, о голодании.

"Спрашивали, с какого числа я там нахожусь, с какого числа я голодаю, что употребляла в течение это времени, принадлежу ли к каким-то политическим партиям, какую организацию представляю, платят ли мне за это деньги (в протоколе не писали, но спрашивали)", - сказала Ющенко.

"Я состою в двух общественных организациях, однако под Украинским домом представляю себя как гражданка Украины", - сказала она.

Девушка также добавила, что прекратит голодание по рекомендации врачей.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...